20 февраля 2026 15:19
°C
Вести
Вологда
12 октября 2022 13:04

Более полутысячи вологжан примут участие в общегородском субботнике

Более полутысячи вологжан примут участие в общегородском субботнике

Он состоится в областном центре 15 октября. На сегодняшний день уже более 500 вологжан изъявили желание присоединиться к субботнику. Заявки подают предприятия, управляющие компании, ТСЖ и ТОС.

«В рамках акции по благоустройству предстоит привести в порядок зеленые зоны города, водоохранные зоны рек Вологды и Золотухи, неразграниченные территории, участки, прилегающие к многоквартирным домам, предприятиям, организациям. Хочу подчеркнуть, что это территории, не входящие в контракты по уборке города, которыми занимаются специализированные организации. Мы не ставим задачу провести генеральную уборку за один день — в рамках общегородского субботника. Работа будет продолжаться в течение всей акции по благоустройству, то есть до 15 ноября. Всем необходимым инвентарём для уборки на общегородских территориях мы готовы обеспечить. Если уборка запланирована во дворах, с оборудованием помогут управляющие компании», — отметил и. о. начальника Департамента городского хозяйства Вологды Леонид Степанов.

Некоторые из предприятий уже привели в порядок территории учреждений. Например, еще 8 октября сотрудники ВОМЗ помимо прилегающей местности прибрали улицу улицу III Интернационала и водоохранную зону реки Содемы. 

Добавим, что одновременно с общегородским субботником в Вологде стартует и месячник по благоустройству городских территорий. Он продлится до 15 октября – сообщает пресс-служба администрации Вологды. 

Ранее Вести35.рф писали о масштабном субботнике на Лисицинском карьере. 

1142
Читайте также
Другие новости рубрики
12:30
Прямой эфир главы Вологды Сергея Жестянникова пройдёт 18 марта

Трансляция будет организована в 12:00 на официальной странице руководителя администрации города.

19.02.2026 17:30
Ограничения движения для грузового транспорта вводятся в Вологодской области

Изменения связаны с неблагоприятными метеорологическими условиями.

Смотреть видео
19.02.2026 16:34
События Череповца: расписание автобусов, культурный код, новый худрук

Муниципальное транспортное предприятие скорректировало расписание пригородного и междугороднего автобусного сообщения на предстоящие праздники.

19.02.2026 16:04
Порядка 30 заявок поступило на конкурс логотипов к 880-летию Вологды

Приём заявок продлится до 26 февраля.

19.02.2026 15:03
Вологодская область признана одним из лучших регионов РФ по поддержке многодетных семей

Результаты рейтинга качества жизни представлены Президенту Владимиру Путину на заседании наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив.

Смотреть видео
19.02.2026 10:01
Охотники ликвидировали волка, державшего в страхе сельчан в Великоустюгском округе

Хищник неоднократно выходил к деревне Чернево Орловского территориального управления.

Смотреть видео
19.02.2026 09:00
Вологжанам: как не попасться на уловки магазинов-«гастролёров»

всех торговых точек единый стиль, яркие вывески и заманчивые скидки. А вместе с этим и агрессивные отработанные схемы продаж.

Смотреть видео
18.02.2026 17:06
Второй день фестиваля водолазных профессий «Русский лёд» проходит в Вытегре

Он проходит на площадке Арктического спасательного центра «Вытегра».

Смотреть видео
18.02.2026 16:35
События Череповца: «Голоса Победы», презентация книги, Масленица

В эти минуты во Дворце Строитель проходят прослушивания участников фестиваля «Голоса Победы».

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас