Об этом сегодня сообщил на своей странице мэр промышленного центра Вадим Германов.
Бесплатный Wi-Fi уже доступен на остановке «23 микрорайон», на проспекте Победы, 177. В ближайшие часы беспроводной интернет заработает у павильонов у ТЦ «Юбилейный», ТЦ «Новый век» и на Архангельской, 46.
Достаточно пройти стандартную для любого общественного Wi-Fi процедуру идентификации пользователя, чтобы время в ожидании нужного маршрута пролетело незаметно.
Скорость интернета весьма скромная по современным меркам. По словам градоначальника, скачать видео до прихода автобуса вряд ли получится. Однако просмотреть новости или открыть виртуальное табло с прогнозом прибытия общественного транспорта можно.
Кроме того, воспользоваться всемирной паутиной череповчане смогут и 12 новых трамваях. Исключение пока составляют четыре вагона из последней поставки. Там ещё идут пуско-наладочные работы.
Напомним, вологжанам рассказали о том, как на портале Госуслуг можно выбрать сёла, где появится интернет. Ранее вести35.рф писали об этом.