17 марта 2026 00:56
°C
Вести
Вологда
31 октября 2022 13:32

Санитарные врачи выступили с иском против чиновников Череповецкого района

Санитарные врачи выступили с иском против чиновников Череповецкого района

Причиной судебного разбирательства стали неблагоустроенные площадки сбора ТКО.

Проблемная точка находилась в селе Иваново. Там контейнерная площадка не советовала санитарно-эпидемиологическим требованиям. На ней не было оборудовано твёрдое – бетонное или асфальтовое – покрытие, отсутствовали ограждения и система водоотвода. Всё это создавало излишне благоприятные условия для распространения различных инфекций. Главный санврач по г. Череповец потребовала устранить нарушения до 01 декабря 2022 года. 

Ответчики не стали оспаривать иск. Правда, суд всё же изменил его условия. Во-первых, устранение нарушений возложили на районную, а не сельскую администрацию. Во-вторых, инстанция позволила продлить срок устранения нарушений вплоть до 01 марта 2023 года, - сообщает Объединённая пресс-служба судов Вологодской области.

Напомним также, что в этом месяце в Вологодской области благополучно завершился ещё один «мусорный» скандал. УФАС оштрафовало регоператора «АкваЛайн» за самовольны повышенные тарифы на вывоз отходов. Ранее ВЕСТИ35.РФ писали об этом. 

4663
Читайте также
Другие новости рубрики
15.03.2026 16:00
Сети водоснабжения капитально отремонтируют в Зашекснинском районе Череповца

Об этом сообщил губернатор региона Георгий Филимонов.

Смотреть видео
14.03.2026 16:00
Снежная лавина сошла с крыши пятиэтажки в Вологде

Позавчера вечером с крыши их пятиэтажки сошла снежная лавина.

Смотреть видео
13.03.2026 17:00
Коммунальные службы продолжают устранять подтопления в Вологде

С резким наступлением плюсовых температур в Вологде на проезжих частях и тротуарах скапливается талая вода.

Смотреть видео
12.03.2026 12:29
Восемь бригад работают над устранением подтоплений в Вологде 

Привлечены специалисты горводоканала и «Зеленстроя».

Смотреть видео
11.03.2026 11:47
Срок оплаты коммунальных счетов продлили для вологжан

У потребителей жилищно-коммунальных услуг теперь есть больше времени, чтобы оплатить счета.

Смотреть видео
10.03.2026 15:32
Пугающие условия: с рядом коммунальных проблем приходится сталкиваться жителям дома в Кадуе

Наша съёмочная группа пригласила представителей управляющей компании и окружной администрации для прямого диалога.

Смотреть видео
07.03.2026 10:00
Опыт Вологодской области в замене лифтов высоко оценили на федеральном уровне

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства России высоко оценил опыт Вологодской области в замене лифтов через перевод многоквартирных домов на счета регионального оператора.

Смотреть видео
06.03.2026 16:08
Городская прокуратура начала проверку о соблюдении тарифов ЖКХ по материалу ГТРК «Вологда»

Вологодская городская прокуратура начала проверку по нашему материалу о соблюдении требований в сфере ЖКХ и жилищного законодательства.

Смотреть видео
06.03.2026 14:36
Весенние напасти: случаи падения снега с крыш участились в Вологде

Одна из самых обсуждаемых тем в социальных сетях – снег на крышах зданий.

Смотреть видео
05.03.2026 16:30
Случаи падения снега с крыш участились в Вологде

Одна из самых обсуждаемых тем в социальных сетях – снег на крышах зданий.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас