01 мая 2026 16:23
°C
Вести
Вологда
1 ноября 2022 14:04

Новым главой Харовского района избран Олег Тихомиров

Новым главой Харовского района избран Олег Тихомиров

Прежний руководитель муниципалитета – Ольга Миролюбова – сложила свои полномочия ещё в конце сентября.

С тех пор это место оставалось вакантным. Временное исполнение обязанностей легло на главу районной администрации Олега Тихомирова. Впоследствии именно он и стал одним из основных кандидатов на пост районного управленца. 

Сегодня представители Муниципального собрания Харовского района провели голосование. Все они единогласно поддержали кандидатуру Тихомирова. В ближайшее время он покинет пост руководителя администрации и возглавит район.

Напомним также, что нового главу в прошлом месяце избрали в Шекснинском районе. Виктор Кузнецов ушёл в отставку, а на его место назначен бывший журналист Сергей Маров. Ранее ВЕСТИ35.РФ писали об этом. 

5299
Читайте также
Другие новости рубрики
29.04.2026 14:01
Глава Вытегорского округа Иван Абрамов ушёл в отставку

С 1 мая обязанности руководителя муниципалитета будет исполнять Юрий Жаворонков.

Смотреть видео
29.04.2026 11:56
Председатель Государственной Думы встретился с губернатором Вологодской области

Вячеслав Володин и Георгий Филимонов обсуждали вопросы социально-экономического развития региона и его законодательные инициативы.

Смотреть видео
27.04.2026 10:54
День российского парламентаризма отмечают в Вологодской области

27 апреля (по старому стилю) в 1906 году начала работу Государственная дума Российской Империи – первый в истории нашей страны демократический институт, заложивший основы парламентаризма.

Смотреть видео
18.04.2026 16:00
Оперативные решения: контроль за работой УК, развитие здравоохранения, масштабные стройки

Накануне в Правительстве прошло оперативное совещание.

09.04.2026 11:28
Андрей Накрошаев избран на пост главы Череповца

Такое решение приняли сегодня депутаты городской Думы.

31.03.2026 13:26
Экс-глава Вашкинского округа перешёл на работу в администрацию Вологды

Руслан Ваниев назначен заместителем главы областного центра Сергея Жестянникова.

Смотреть видео
27.03.2026 10:33
Оперативные решения: лесной комплекс, социальная сфера, медицина 

1 миллиард 111 миллионов рублей – такой объём финансовых поступлений от использования лесных ресурсов ожидают в Правительстве Вологодской области в этом году.

Смотреть видео
26.03.2026 11:30
Сессия ЗСО: помощь бойцам СВО и их родным, состояние правопорядка в регионе, охрана семьи и детства

Граждане, которые воспитали бойца СВО, не являясь при этом его родителями, тоже должны получать социальную поддержку.

25.03.2026 19:47
Руслан Ваниев покидает пост главы Вашкинского округа

Причиной ухода с должности стал переход на работу в Вологду.

25.03.2026 16:32
Депутат вологодского Заксобрания Сергей Томилов ушёл в отставку

Он подал заявление по собственному желанию.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас