29 апреля 2026 14:58
°C
Вести
Вологда
3 ноября 2022 17:15

Еще 2 обновленных ДК распахнули свои двери для вологжан

Еще 2 обновленных ДК распахнули свои двери для вологжан

Речь идет о трех учреждениях, распложенных в Тотемском и Кичменгско-Городецком районах. Все они отремонтированы по программе губернатора «Сельский дом культуры». Так, 1 ноября после капремонта открыл свои двери Калининский ДК в Тотемском районе. Объект стал не только современным, но и многофункциональным. В клубе сделан косметический ремонт во всех помещениях, заменены двери и установлены пластиковые окна. Благодаря перепланировке удалось выделить отдельные комнаты для хранения костюмов и реквизита, также оборудован санузел. Всего на ремонт было выделено порядка 3 миллионов рублей. 

Завтра, 4 ноября, у кичменжан будет двойной праздник – День народного единства и открытие Верхнеёнтальского ДК. Здесь в одном здании размещаются дом культуры и библиотека, поэтому работы проходили сразу по двум программам. Общая сумма финансированя составила 4,6 миллионов рублей.

В помещениях заменили окна и двери, системы освещения и пожарной сигнализации, обустроили санузел. Также на средства местного бюджета была отремонтирована входная группа и устроен водопровод. В библиотеку приобрели новое оборудование, создали удобные места для посетителей – сообщили в пресс-службе Правительства региона. 

Ранее Вести35.рф писали о капитальном ремонте Дома культуры, который начался в череповецком селе Коротово. 

2305
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
14:57
Спор разрешился: власти вынесли заключение по проблемному забору в одном из ЖК Вологды

Жильцы многоэтажки хотели поставить забор с электронными замками, отгородившись от соседних домов и перекрыв доступ к реке.

Смотреть видео
13:50
Масштабные учения по подготовке к пожароопасному сезону прошли в Сокольском округе

По легенде, из-за неосторожного обращения с огнём загорелась сухая трава.

Смотреть видео
12:55
Два новых речных трамвайчика отправлены из Ленинградской области в Вологду

Суда под названиями «Вологодские зори» и «Вологжанин» доставляют автомобильным тралом.

Смотреть видео
10:57
Городок спасения появится в Великом Устюге

Сегодня в Великом Устюге появится городок спасения, который в преддверии Дня пожарной охраны развернут сотрудники службы.

Смотреть видео
9:00
Трагедия на Чернобыльской АЭС: вологжане вспоминают катастрофу и её героев 40 лет спустя

26 апреля исполнилось 40 лет с момента трагедии на Чернобыльской АЭС.

28.04.2026 20:10
Вологодская область окажет помощь жителям Туапсе

Минувшей ночью в результате падения сбитого беспилотника в городе загорелся нефтеперерабатывающий завод.

Смотреть видео
28.04.2026 18:20
Всемирный день охраны труда празднуют в России

Памятная дата призвана привлечь внимание к теме безопасности людей на рабочих местах.

Смотреть видео
28.04.2026 17:50
Зимний апрель: как вологжане относятся к затянувшемуся похолоданию

По прогнозам синоптиков, сегодня в регионе сохранится непогода.

Смотреть видео
28.04.2026 15:52
События Череповца: помощь бойцам СВО, школа для мам, «Время колокольчиков. Прямая речь»

Из администрации Череповецкого округа в военный госпиталь Санкт-Петербурга отправилась машина с гуманитарной помощью.

Смотреть видео
28.04.2026 14:53
Необычный способ для выгула домашней птицы придумал житель вологодской деревни Озерково

Курицы перемещаются по улице в специальных шарах-клетках.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас