01 февраля 2026 13:58
°C
Вести
Вологда
3 ноября 2022 17:15

Еще 2 обновленных ДК распахнули свои двери для вологжан

Еще 2 обновленных ДК распахнули свои двери для вологжан

Речь идет о трех учреждениях, распложенных в Тотемском и Кичменгско-Городецком районах. Все они отремонтированы по программе губернатора «Сельский дом культуры». Так, 1 ноября после капремонта открыл свои двери Калининский ДК в Тотемском районе. Объект стал не только современным, но и многофункциональным. В клубе сделан косметический ремонт во всех помещениях, заменены двери и установлены пластиковые окна. Благодаря перепланировке удалось выделить отдельные комнаты для хранения костюмов и реквизита, также оборудован санузел. Всего на ремонт было выделено порядка 3 миллионов рублей. 

Завтра, 4 ноября, у кичменжан будет двойной праздник – День народного единства и открытие Верхнеёнтальского ДК. Здесь в одном здании размещаются дом культуры и библиотека, поэтому работы проходили сразу по двум программам. Общая сумма финансированя составила 4,6 миллионов рублей.

В помещениях заменили окна и двери, системы освещения и пожарной сигнализации, обустроили санузел. Также на средства местного бюджета была отремонтирована входная группа и устроен водопровод. В библиотеку приобрели новое оборудование, создали удобные места для посетителей – сообщили в пресс-службе Правительства региона. 

Ранее Вести35.рф писали о капитальном ремонте Дома культуры, который начался в череповецком селе Коротово. 

2179
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
10:00
Новые комплексы фотовидеофиксации работают на аварийных участках дорог в Вологде

Они установлены Управлением Госавтоинспекции совместно с региональным Правительством по итогам анализа количества ДТП.

31.01.2026 18:12
Платные парковки на дорогах появятся в Череповце

Отметим, что платным станет Советский проспект и парковка рядом с ЧГУ.

31.01.2026 17:28
Губернатор Белгородской области выразил благодарность Георгию Филимонову за оказанную помощь

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в своём ТГ-канале поблагодарил Георгия Филимонова за оказанную помощь.

Смотреть видео
31.01.2026 13:30
Более полумиллиарда рублей будет выделено Устюженскому округу на развитие инфраструктуры

Масштабные планы глава региона озвучил на встрече с местными жителями.

Смотреть видео
30.01.2026 17:00
«Блокадный хлеб»: память о подвиге жителей Ленинграда бережно хранят в Череповце

При содействии «ФосАгро» в подшефных школах, детских садах, ветеранских организациях и в заводских столовых провели акцию «Блокадный хлеб».

30.01.2026 16:28
Морозы до -32 градусов сменятся снегопадом и метелью в Вологодской области

Прогнозом на ближайшие дни поделились специалисты Вологодского ЦГМС.

Смотреть видео
30.01.2026 16:02
События Череповца: меры поддержки врачей, инклюзивный проект театра и юбилей Александра Зацепина

События Череповца: меры поддержки врачей, инклюзивный проект театра и юбилей Александра Зацепина

Смотреть видео
30.01.2026 15:00
Ледовые переправы работают в штатном режиме в Вологодской области

Этому способствует морозная погода.

Смотреть видео
30.01.2026 14:00
Инклюзивный фестиваль «Кукольные истории» пройдёт в Сямже

Его организуют добровольцы местного волонтёрского отряда «Вспышка».

30.01.2026 13:31
Остановку «Больничный комплекс» перенесут в Вологде

С  31 января остановка «Больничный комплекс» расположится возле дома №23 на Пошехонском шоссе.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас