03 июля 2025 06:53
°C
Вести
Вологда
3 ноября 2022 17:15

Еще 2 обновленных ДК распахнули свои двери для вологжан

Еще 2 обновленных ДК распахнули свои двери для вологжан

Речь идет о трех учреждениях, распложенных в Тотемском и Кичменгско-Городецком районах. Все они отремонтированы по программе губернатора «Сельский дом культуры». Так, 1 ноября после капремонта открыл свои двери Калининский ДК в Тотемском районе. Объект стал не только современным, но и многофункциональным. В клубе сделан косметический ремонт во всех помещениях, заменены двери и установлены пластиковые окна. Благодаря перепланировке удалось выделить отдельные комнаты для хранения костюмов и реквизита, также оборудован санузел. Всего на ремонт было выделено порядка 3 миллионов рублей. 

Завтра, 4 ноября, у кичменжан будет двойной праздник – День народного единства и открытие Верхнеёнтальского ДК. Здесь в одном здании размещаются дом культуры и библиотека, поэтому работы проходили сразу по двум программам. Общая сумма финансированя составила 4,6 миллионов рублей.

В помещениях заменили окна и двери, системы освещения и пожарной сигнализации, обустроили санузел. Также на средства местного бюджета была отремонтирована входная группа и устроен водопровод. В библиотеку приобрели новое оборудование, создали удобные места для посетителей – сообщили в пресс-службе Правительства региона. 

Ранее Вести35.рф писали о капитальном ремонте Дома культуры, который начался в череповецком селе Коротово. 

2018
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
02.07.2025 20:47
Сразу 20 вологодских юношей призваны для прохождения военной службы в воинских частях Росгвардии

Призывники прошли тщательный отбор, включающий не только оценку состояния здоровья, профессионально-психологическое тестирование, но и изучение биографических данных, систему социальных связей, уровень личностного и социального развития.

Смотреть видео
02.07.2025 19:18
Три пары из Вологодской области примут участие во Всероссийском свадебном фестивале

8 июля, в День семьи, любви и верности, три пары из Вологодской области станут участниками второго Всероссийского свадебного фестиваля «Россия. Соединяя сердца».

02.07.2025 18:22
20 новых автобусов дополнительно закупят для Вологды

Новые транспортные средства, приспособленные в том числе для маломобильных граждан, поступят уже в сентябре.

Смотреть видео
02.07.2025 17:58
События Череповца: выпускной ЧГУ, новая теплотрасса, выставка о ткачестве

В Ледовом дворце сегодня состоится большой праздник – выпускной Череповецкого госуниверситета.

Смотреть видео
02.07.2025 17:34
Ночные ограничения движения автотранспорта вводятся в Вологде

Ночные ограничения движения вводятся на перекрёстке улиц Некрасова и Чернышевского.

02.07.2025 16:15
Приёмка образовательных учреждений к новому учебному году стартовала в Вологде

Комиссии оценивают состояние учебных заведений. Проверка пройдёт до 8 августа.

Смотреть видео
02.07.2025 14:14
Вологодская школьница отправится в арктическую экспедицию к Северному полюсу

Милана Сапареева стала одним из победителей проекта «Ледокол знаний».

Смотреть видео
02.07.2025 13:57
Цифровой прорыв: вологодское учреждение «Электронный регион» отмечет 10-летний юбилей

За это время сервис стал центральным инструментом цифровизации в Вологодской области.

Смотреть видео
02.07.2025 13:15
Памятные мероприятия в честь Дня ветеранов боевых действий состоялись в Череповце и Вологде

Цветы возложили к воинским мемориалам на кладбищах, а торжественная церемония состоялась у Поклонного креста на Соборной горке.

Смотреть видео
02.07.2025 12:55
Временное отключение телерадиосигнала в Бабаевском округе

Из-за ремонта остановят работу оборудования в передающих центрах, расположенных в посёлке Пяжелка и селе Борисово-Судское.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас