05 июня 2026 03:45
°C
Вести
Вологда
3 ноября 2022 17:15

Еще 2 обновленных ДК распахнули свои двери для вологжан

Еще 2 обновленных ДК распахнули свои двери для вологжан

Речь идет о трех учреждениях, распложенных в Тотемском и Кичменгско-Городецком районах. Все они отремонтированы по программе губернатора «Сельский дом культуры». Так, 1 ноября после капремонта открыл свои двери Калининский ДК в Тотемском районе. Объект стал не только современным, но и многофункциональным. В клубе сделан косметический ремонт во всех помещениях, заменены двери и установлены пластиковые окна. Благодаря перепланировке удалось выделить отдельные комнаты для хранения костюмов и реквизита, также оборудован санузел. Всего на ремонт было выделено порядка 3 миллионов рублей. 

Завтра, 4 ноября, у кичменжан будет двойной праздник – День народного единства и открытие Верхнеёнтальского ДК. Здесь в одном здании размещаются дом культуры и библиотека, поэтому работы проходили сразу по двум программам. Общая сумма финансированя составила 4,6 миллионов рублей.

В помещениях заменили окна и двери, системы освещения и пожарной сигнализации, обустроили санузел. Также на средства местного бюджета была отремонтирована входная группа и устроен водопровод. В библиотеку приобрели новое оборудование, создали удобные места для посетителей – сообщили в пресс-службе Правительства региона. 

Ранее Вести35.рф писали о капитальном ремонте Дома культуры, который начался в череповецком селе Коротово. 

2371
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
04.06.2026 19:00
Вологодские УК фиксируют устойчивое снижение жалоб от жильцов

В подъездах становится меньше подозрительных листовок и посторонних людей.

Смотреть видео
04.06.2026 16:20
События Череповца: новые лифты, «Пушкинская» акция, вечер в усадьбе

Кампания по замене лифтов в череповецких домах набирает обороты.

04.06.2026 15:40
Более 1,5 млрд рублей инвестирует «ФосАгро» в социальную сферу и благоустройство Вологодской области

Документ, направленный на развитие и укрепление партнерства сторон, подписали губернатор Георгий Филимонов и генеральный директор ПАО «ФосАгро» Александр Гильгенберг.

Смотреть видео
04.06.2026 12:20
К сборке трамвайных рельсов бесшовным способом приступили в Череповце

Применяется так называемый алюминотермитный метод сварки – в его основе сложные химические реакции с большим выделением тепла.

Смотреть видео
03.06.2026 19:00
Велосипедный сезон открыли во всех вологодских округах

Сегодня отмечают День велосипеда.

03.06.2026 18:31
Голосование за благоустройство завершается в Вологодской области

Всероссийское голосование по федеральному проекту завершится 12 июня.

Смотреть видео
03.06.2026 17:02
Всемирный день бега проходит в Вологодской области

Сегодня Всемирный день бега. Это самый популярный вид спорта.

Смотреть видео
03.06.2026 16:33
События Череповца: безопасность движения, юбилей ЧГУ, выставки

Для повышения безопасности дорожного движения на Кирилловском шоссе устанавливают тросовое ограждение, чтобы машины не выезжали на встречную полосу.

03.06.2026 16:03
Вологодская область стала лидером страны по снижению количества детей в соцучреждениях

Регион показал самые высокие результаты в России по снижению числа сирот.

03.06.2026 14:04
Сергей Жестянников проведёт прямой эфир 16 июня в Вологде

Увидеть трансляцию можно в 12:00 на официальной странице главы региона.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас