06 апреля 2026 21:11
°C
Вести
Вологда
3 ноября 2022 17:15

Еще 2 обновленных ДК распахнули свои двери для вологжан

Еще 2 обновленных ДК распахнули свои двери для вологжан

Речь идет о трех учреждениях, распложенных в Тотемском и Кичменгско-Городецком районах. Все они отремонтированы по программе губернатора «Сельский дом культуры». Так, 1 ноября после капремонта открыл свои двери Калининский ДК в Тотемском районе. Объект стал не только современным, но и многофункциональным. В клубе сделан косметический ремонт во всех помещениях, заменены двери и установлены пластиковые окна. Благодаря перепланировке удалось выделить отдельные комнаты для хранения костюмов и реквизита, также оборудован санузел. Всего на ремонт было выделено порядка 3 миллионов рублей. 

Завтра, 4 ноября, у кичменжан будет двойной праздник – День народного единства и открытие Верхнеёнтальского ДК. Здесь в одном здании размещаются дом культуры и библиотека, поэтому работы проходили сразу по двум программам. Общая сумма финансированя составила 4,6 миллионов рублей.

В помещениях заменили окна и двери, системы освещения и пожарной сигнализации, обустроили санузел. Также на средства местного бюджета была отремонтирована входная группа и устроен водопровод. В библиотеку приобрели новое оборудование, создали удобные места для посетителей – сообщили в пресс-службе Правительства региона. 

Ранее Вести35.рф писали о капитальном ремонте Дома культуры, который начался в череповецком селе Коротово. 

2253
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
18:00
События Череповца: акция для здоровья, бизнес и креатив, занятия в киноклубе, праздник музеев

Череповец присоединился ко всероссийской акции «Будь уверен! Будь здоров!».

Смотреть видео
17:00
Масштабная акция «10 тысяч шагов к жизни» прошла в Вологде

Её приурочили ко Всемирному дню здоровья, который ежегодно отмечается 7 апреля.

15:30
Подрядчика для ремонта Пошехонского моста определяют в Вологде

Пошехонский путепровод был построен в 1983 году, и с тех пор он капитально не ремонтировался.

14:29
Похолодание и мокрый снег ожидают вологжан в ближайшие дни

Вологодский ЦГМС поделился прогнозом погоды на текущую неделю.

Смотреть видео
14:02
Итоги областного состязания по финансовой грамотности подвели в Вологде

Участники – ребята из центров помощи детям, которые остались без попечения родителей, а также воспитанники социально-реабилитационного центра «Феникс».

Смотреть видео
13:01
Особый противопожарный режим начал действовать в Вологодской области

Сегодня в нашем регионе официально начался сезон повышенной пожарной опасности.

Смотреть видео
12:00
Цены на яйца не увеличатся перед Пасхой в Вологодской области

Федеральная антимонопольная служба выпустила предупреждение для торговых сетей о недопустимости увеличения цен на продукты в периоды увеличенного спроса.

Смотреть видео
11:02
За паводковой обстановкой продолжают следить в Великоустюгском округе

С сегодняшнего дня начинаются перевозки жителей на теплоходе.

Смотреть видео
9:00
Чат-бот для сообщений о лесных пожарах запустили в Вологодской области

Новый канал связи заработал в мессенджере MAX.

Смотреть видео
05.04.2026 19:00
Дом для животных: четыре кошки ищут новых хозяев среди вологжан  

Вместе с ОЗЖ «ВЕЛЕС» мы помогаем найти дом братьям нашим меньшим, оказавшимся в беде.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас