01 мая 2026 02:31
°C
Вести
Вологда
7 ноября 2022 13:12

Хоккейная «Северсталь» проиграла на выезде казанскому «АК Барсу»

Хоккейная «Северсталь» проиграла на выезде казанскому «АК Барсу»

После тяжёлой победы над южанами «рыси» вновь сбавили обороты.

Матч проходил на выезде. Хозяева практически сразу стали навязывать свой темп игры, постоянно атаковали, но «металлурги» им не уступали. Первый период закончился всухую, зато во втором «барсы» смогли наконец-то прорвать оборону «сталеваров». В самом начале тайма отличился один из лидеров «АК Барса» Александр Радулов. Затем преимущество хозяев укрепил его партнёр по команде Александр Галимов. 

Пропущенные шайбы не выбили из колеи гостей. «Северсталь» начала опасно огрызаться контратаками и в третьем периоде смогла восстановить статус-кво. Сначала Руслан Абросимов реализовал буллит, а затем Адам Лишка пробил вратаря «барсов» после удачного паса Морозова.

Игра перетекла в овертайм. Андрей Разин рискнул, выставив шестого полевого игрока. Этим и воспользовались казанцы – Илья Сафонов, освободившись от опеки защитников, забивал уже в пустые ворота. Итоговый счёт – 3:2 в пользу хозяев.  

Отметим, что в этом матче на лёд выходили сразу два бывших капитана «Северстали». Это Дмитрий Кагарлицкий и Вадим Шипачёв. Оба являются воспитанниками череповецкой хоккейной школы и сейчас выступают в топ-клубе. 

Сейчас «Северсталь» находится на 9 месте турнирной таблицы, вне зоны плей-офф. Следующую игру команда Андрея Разина проведёт во вторник. Соперником череповчан станет «Автомобилист» из Екатеринбурга.

1832
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
30.04.2026 20:23
Спортобзор: награждение «Северянки», успех вологодских боксёров, зимнее плавание

Череповецких волейболисток, досрочно одержавших победу в чемпионате Высшей лиги «А», наградили.

30.04.2026 15:57
Главный тренер вологодской «Чевакаты» Владан Главинич покидает свой пост

В прошлом сезоне наставник привёл команду к чемпионскому титулу.

Смотреть видео
29.04.2026 19:52
Спортобзор: золото турнира воздушной гимнастике, успех в вольной борьбе, соревнования по ловле рыбы

Успех вологжан в вольной борьбе, бодибилдинге и спортивной рыбной ловле.

29.04.2026 12:27
Череповецкая «Северсталь» продлила контракты с тренерским штабом на два сезона

Об этом накануне объявила пресс-служба хоккейного клуба в соцсетях.

Смотреть видео
28.04.2026 18:49
Спортобзор: самбо среди юниоров, «Бег счастья» в Череповце, бронза в пауэрлифтинге

Представители нашего региона успешно выступили на первенстве Северо-Запада по самбо среди юношей и девушек в возрасте от 12 до 14 лет.

Смотреть видео
28.04.2026 11:56
Золотая «Северянка»: как встречали чемпионок России в родном Череповце

«Северянке» нет равных в Высшей лиге «А».

Смотреть видео
27.04.2026 19:22
Спортобзор: триумф череповецких борцов, финал Кубка области по футзалу, победа ХК «Металлург»

Воспитанники череповецкого Центра боевых искусств триумфально выступили на всероссийских соревнованиях по кикбоксингу.

27.04.2026 15:23
Верховажанка стала чемпионкой России по смешанным боевым единоборствам

Раиса Шумилова завоевала золото на первенстве страны.

Смотреть видео
24.04.2026 19:29
Спортобзор: ушуисты в числе лучших, «Чеваката» завершила сезон без наград и другое

Вологжанки из клуба «Валькирии» вернулись домой с наградами всероссийского спортивного фестиваля «Чирлидинг без остановки».

24.04.2026 11:30
Вологодская «Чеваката» проиграла битву за третье место в плей-офф суперлиги

Накануне состоялся выездной матч между «Чевакатой» и «Владимирскими львицами».

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас