27 марта 2026 19:28
°C
Вести
Вологда
12 ноября 2022 14:00

Вологжан приглашают принять участие во Всероссийском военно-патриотическом диктанте

Вологжан приглашают принять участие во Всероссийском военно-патриотическом диктанте

Акция пройдёт впервые в стране. Она назначена на 15 ноября.

Организатор – учебно-методический центр «Авангард» при поддержке Российского общества «Знание». Цель мероприятия – повышение образованности граждан в сфере военной истории России и её великих деятелях, а также воспитание патриотизма среди подрастающего поколения.

К диктанту приглашаются все желающие старше 14 лет. Для участия в онлайн-акции нужно пройти регистрацию на платформе проекта diktant.znanierussia.ru. Также будут открыты и очные площадки написания. В Вологде это студия общества «Знание». Она расположена в здании библиотеки Вологодского государственного университета (Вологда, ул. Галкинская, 1). За 60 минут участникам необходимо ответить на 60 вопросов.

Отметим также, что задания подготовили специалисты учебно-методического центра военно-патриотического воспитания «Авангард». Материалы прошли профильную экспертизу в департаментах Министерства образования РФ и Министерства обороны РФ. Об этом сообщили в Российском обществе «Знание». 

Напомним, один из лучших результатов показала Вологодская область на всероссийском ИТ-диктанте. Ранее вести35.рф рассказывали об этом. 

2107
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
17:31
События Череповца: спасение газонов, самокаты, «Красная нить», иконы, музыка

Городская администрация составляет список улиц, на которых в самое ближайшее время начнут восстанавливать газоны.

16:00
РЖД запустят новый рейс Москва – Вологда с удобным графиком

Об этом рассказал губернатор Георгий Филимонов на своих интернет-ресурсах.

Смотреть видео
15:29
Анонс «Дежурная часть»: жертвы тонкого льда, фиктивные браки, нарушители ПДД

Тонкий лёд, необдуманный риск и брак, который оказался фикцией.

Смотреть видео
14:31
Вологодский проект «МолодоЗелено» получил федеральное признание

Инициатива «МолодоЗелено» вошла в ТОП-110 лучших проектов страны в рамках Третьей Всероссийской премии «Служение».

Смотреть видео
13:30
Синоптики рассказали о погоде в Вологодской области

Сегодня ожидается переменная облачность.

Смотреть видео
12:29
День войск национальной гвардии России отмечают в Вологодской области

Раньше 27 марта отмечался День внутренних войск МВД.

9:00
Золотую свадьбу отметили супруги Фофановы из Вытегорского округа

Владимир Николаевич и Валентина Федоровна из деревни Опово вместе уже 50 лет.

Смотреть видео
26.03.2026 19:31
События Череповца: ремонт дорог, долгострои, ликбез для садоводов, праздник культуры

Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов представил список дорог, которые отремонтируют в Череповце в этом году.

Смотреть видео
26.03.2026 19:00
Первый случай укуса клеща зарегистрирован в Вологодской области

Об этом сообщили сотрудники Роспотребнадзора.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас