08 ноября 2026 18:18
°C
Вести
Вологда
25 ноября 2022 18:46

Перепись бурых медведей завершилась в Вологодской области

Перепись бурых медведей завершилась в Вологодской области

По данным специалистов, на территории региона обитает порядка 10 тысяч особей. Итоги подвели в Облохотдепартаменте. Численность медведей определена на основе полевого этапа учетных работ. Ранее Вести35.рф писали о том, как происходили замеры.

По последним данным, на территории Вологодской области проживают 10 162 медведя. Самое большое количество животных в Вытегорском, Великоустюгском, Тотемском и Бабушкинском районах. Подсчет медведей проводится для того, чтобы исключить угрозы для популяции. Кроме того, благодаря точным цифрам формируется лимит на добычу зверя. В текущем сезоне охотникам выдано 1442 разрешения – сообщили в пресс-службе Правительства ВО. 

5063
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
17:00
Освящение крестов для Воскресенского кафедрального собора прошло в Вологде

Несколько лет церковь находилась на реставрации.

Смотреть видео
16:00
Более 1300 км дорог отремонтировано за последние три года в Вологодской области

Также глава региона заявил о том, что за три последние года в Вологодской области было отремонтировано более 1300 километров дорог.

14:00
В Вологде простились с художником Сергеем Лаврентьевым

Похороны члена Союза художников России прошли накануне на Козицынском кладбище.

Смотреть видео
13:00
Выставка «Многоликий народ России: история, культура, традиции» открылась в Вологде

Проект посвящён Году единства народов нашей страны.

10:00
На год раньше срока завершился ремонт дороги Пача – Демидово в Шекснинском округе

Работы провели в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», реализуемого по инициативе Президента России Владимира Путина.

Смотреть видео
07.11.2026 15:00
Необычные заметки о растениях представил вологодский биолог Михаил Шабунов

В научно-популярном издании «Гербарий моего лета» собраны 150 фотографий цветов, трав и деревьев, сфотографированных автором в Вологодской области.

07.11.2026 10:01
Более 60 тысяч обращений вологжан обработал чат-бот МФЦ в мессенджере МАКС

Сервис был запущен в работу в сентябре прошлого года.

Смотреть видео
06.11.2026 18:50
Спортобзор: самбо, пауэрлифтеры, «Чеваката», хоккей

Состоялся отбор в сборную Вологодской области по самбо, спортсмены уже готовятся к зональным соревнованиям.

06.11.2026 18:23
«Душа России»: новая цифровая экосистема для развития креативных индустрий, бизнеса и регионов

Инициативу представили на Международной неделе «Народы России», которая проходит в Москве со 2 по 8 ноября.

06.11.2026 17:49
Бриллиантовую свадьбу отметила семья Юферицыных из Великого Устюга

Их история началась в далеком 1964 году в клубе речников Великого Устюга.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас