07 декабря 2025 11:41
°C
Вести
Вологда
25 ноября 2022 17:55

Вологжанам: стало известно, как пройдёт ЕГЭ в 2023 году

Вологжанам: стало известно, как пройдёт ЕГЭ в 2023 году

На тему проведения итоговых экзаменов в 2023 году для 11 классов прошел прямой эфир. В его рамках специалисты остановились на самых важных моментах, на которые стоит обратить внимание будущим выпускникам. 

Так, в следующем году итоговое сочинение (изложение) будет обязательным. Именно оно послужит допуском к ГИА. Результатом будет «зачет» или «незачет». До этого выпускники участвовали в написании по желанию. Всего в испытаниях примут участие 4 тысячи 67 вологжан. Оно пройдет уже 7 декабря. Результаты школьники смогут узнать не позднее, чем через 2 недели (до 21 декабря). Те, кто по уважительной причине не сможет присутствовать на сочинении или получит «незачет», смогут пройти испытание в резервные дни – 1 февраля и 3 мая 2023 года.

Всего запланировано 3 периода ЕГЭ: досрочный (с 20 марта по 10 апреля), основной (с 26 мая по 1 июня) и дополнительный (с 6 по 19 сентября). Последним днем подачи заявления на написание ЕГЭ будет считаться 1 февраля 2023 года. Дополнительные вопросы, связанные с прохождением ГИА, выпускники и их родители могут задать по телефону «Горячей линии» - 8 (8172) 71-36-46 – сообщили в пресс-службе правительства региона. 

Ранее Вести35.рф писали о том, в какие числа вологодские старшеклассники будут сдавать конкретный предмет. 

2231
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
06.12.2025 13:17
Областной хакатон «Цифровой код Русского Севера» стартовал в Вологде

Это командное соревнование, где за короткое время участники разрабатывают прототипы новых сервисов или решений.

Смотреть видео
04.12.2025 09:00
Известный популяризатор науки Сергей Подковальников посетил Вологду

Популяризатор науки и образования, руководитель международного просветительского проекта «Наука ближе, чем кажется» Сергей Подковальников посетил наш регион.

03.12.2025 12:57
Четыре школы в Череповце закрыты на карантин

Учащиеся переведены на дистанционную форму обучения.

02.12.2025 14:00
Поступление в Передовую инженерную школу Череповецкого государственного университета: что изменилось и почему растёт интерес

Передовая инженерная школа ЧГУ – относительно молодой проект вуза, который всего за два года вырос в сильный центр инженерной подготовки.

28.11.2025 17:03
Антон Кобяков: «Число участников ежегодного Конгресса молодых ученых выросло в три раза»

Численность участников Конгресса молодых ученых выросла за четыре года втрое.

Смотреть видео
28.11.2025 10:50
X Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием проходит в Вологде

Представители науки, органов власти, а также студенты и аспиранты обсуждают стратегию и тактику социально-экономических реформ, учитывая национальные приоритеты России.

Смотреть видео
28.11.2025 09:00
Бизнес-встречу с руководителями сельхозпредприятий провели для верховажских студентов

В стенах местного филиала Тотемского политехнического колледжа был организован «Бизнес-ланч с предпринимателями».

26.11.2025 17:40
Передовая инженерная школа начала свою работу на базе Череповецкого госуниверситета

Выпускникам 11 классов открыта уникальная возможность – поступить в одну из 50 передовых инженерных школ России.

Смотреть видео
Смотреть видео
22.11.2025 12:04
Юбилей гимназии: одна из старейших школ Вологды отмечает 90 лет со дня основания

За эти годы учебное учреждение выпустило множество талантливых выпускников.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас