18 октября 2026 16:17
°C
Вести
Вологда
29 ноября 2022 16:42

Жестокое ритуальное убийство пенсионерки совершил изверг из Череповца

Жестокое ритуальное убийство пенсионерки совершил изверг из Череповца

Сатанист нанёс 85-летней бабушке 27 ножевых ранений, а затем вырезал на её коже оккультные символы. 

Само убийство произошло в начале апреля. Сообщается, что преступник выбрал свою жертву неслучайно. Взяв нож, он постучался к беззащитной пенсионерке в квартиру. Мужчина начал просить её открыть дверь под предлогом того, что пенсионерка его якобы заливает. Как только женщина выполнила его просьбу, он сразу же нанёс ей несколько ударов ножом, свалил её и проник в жилище. 

На тот момент пенсионерка ещё оставалась жива. Сначала она попыталась позвонить, но убийца перерезал провод. Затем она сумела выползти на площадку, но хладнокровный убийца настиг её и начал наносить беззащитной жертве беспорядочные удары клинком. После этого он вырезал на её теле несколько ритуальных символов. 

Опасного убийцу задержали и поместили под арест. Сегодня же стало известно, что мужчину наконец-то судили. Свою вину на заседании он так и не признал. Вместе с этим, суд, изучив материалы дела, пришёл к выводу, что вина череповчанина полностью доказана. Преступника приговорили к 17 годам колонии строгого режима, с сопутствующим ограничением свободы в 1 год, - сообщает Объединённая пресс-служба судов Вологодской области. 

Напомним также, что вскоре на скамье подсудимых окажутся ещё двое опасных убийц. Им грозит пожизненное заключение. Ранее ВЕСТИ35.РФ писали об этом. 

4023
Читайте также
Другие новости рубрики
16.10.2026 15:30
1,8 миллиона рублей перевёл вологжанин на «безопасный счёт»

50-летний мужчина рассказал полиции, что ответил на звонок с неизвестного номера.

15.10.2026 17:35
Глава вологодского УФАС Наталия Мерзлякова получила 8,5 лет колонии за взяточничество

Вологодский городской суд огласил вердикт по уголовному делу в отношении Наталии Мерзляковой.

15.10.2026 12:30
За финансирование террористической организации задержан череповчанин

44-летний житель Череповца задержан в мае 2026 года сотрудниками регионального УФСБ.

14.10.2026 12:50
Более миллиона рублей лишилась вологжанка, поверив лжесиловикам

65-летней жительнице областного центра позвонили неизвестные и представились сотрудниками силовых структур.

12.10.2026 18:10
Череповчанин потерял 5 миллионов рублей, поверив мошенникам

22-летнему местному жителю позвонил якобы представитель налоговой службы и сообщил о путанице в документах.

12.10.2026 14:10
Мастера, ответственного за гибель, рабочего осудили в Череповце

Трагедия произошла 18 февраля прошлого года.

12.10.2026 13:09
Более тысячи бутылок спиртного изъяли из незаконного оборота в Череповце

Всего стражи правопорядка изъяли 1181 единицу товара.

12.10.2026 09:10
Вологжанин предстанет перед судом за торговлю немаркированными сигаретами

48-летний житель областного центра вёл торговлю немаркированной табачной продукцией.

09.10.2026 13:30
Подозреваемых в попытке сбыта наркотиков в особо крупном размере задержали вологодские полицейские

Сотрудники УМВД задержали двоих жителей областного центра.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас