03 августа 2026 06:11
°C
Вести
Вологда
3 декабря 2022 15:43

Пожилой сокольчанин погиб во время пожара в собственной квартире

Пожилой сокольчанин погиб во время пожара в собственной квартире

Трагедия произошла сегодня ночью на улице Интернатная.

О возгорании в квартире сообщили соседи. Пожарные оперативно прибыли на место и потушили пламя. Из квартиры в бессознательном состоянии был экстренно эвакуирован 68-летний хозяин. Спасти пенсионера, к сожалению, не удалось – он умер в машине «скорой» помощи. 

Впоследствии выяснилось, что мужчина имел репутацию плохого постояльца. Он сильно злоупотреблял спиртным. Возможно, в этот вечер он уснул с зажжённой сигаретой. Никаких следов насилия на его теле не обнаружено.

Тем не менее, региональный СК объявил о возбуждении уголовного дела. Назначен ряд экспертиз. Пока рассматривается несколько версий произошедшего, - сообщает пресс-служба правоохранительного ведомства. 

Напомним также, что в настоящее время Следственный комитет изучает обстоятельства гибели двоих жителей Сямженского района. Их тела также обнаружили после пожара. Ранее ВЕСТИ35.РФ писали об этом инциденте.

2068
Читайте также
Другие новости рубрики
02.08.2026 14:36
Пожилой мужчина утонул во время купания в Кирилловском округе

Трагедия произошла накануне на реке Шексна.

Смотреть видео
01.08.2026 09:11
Купальный сезон в Вологодской области омрачился несколькими происшествиями на воде

О промежуточных итогах и безопасности на водоёмах говорили в студии «Радио России».

31.07.2026 11:00
Заблудившуюся 71-летнюю пенсионерку нашли в лесу под Вытегрой

В четверг, 30 июля, из посёлка Васюковские Острова Вытегорского округа ушла за грибами в лес и не вернулась домой 71-летняя местная жительница.

31.07.2026 10:00
Несовершеннолетний велосипедист попал под колёса «Нивы» в Вологде

Дорожный инцидент произошёл накануне, 30 июля, в 17:00 на улице Саммера, 28.

30.07.2026 15:37
Пять суток в лесу провела заблудившаяся женщина в Устюженском округе

Пять суток в лесу: в Устюженском районе спасли женщину

Смотреть видео
30.07.2026 12:05
Питбайки: как вологжане относятся к экстремальным «покатушкам» в городе

Журналисты ГТРК «Вологда» опросили жителей города и узнали, как они относятся к питбайкам на дорогах.

30.07.2026 09:40
19-летний житель Кичменгско-Городецкого округа утонул в реке

Вечером 29 июля поступило сообщение о том, что в реке Юг у посёлка Югский во время купания утонул местный житель.

30.07.2026 09:00
Троих несовершеннолетних зацеперов выявили на железной дороге в Вологде

Сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних транспортной полиции установлены трое школьников в возрасте от 12 до 14 лет.

Смотреть видео
29.07.2026 18:29
Количество лесных «потеряшек» увеличилось в Вологодской области

В Устюженском округе искали 72-летнего мужчину, а в Тотемском муниципалитете потерялся 76-летний пенсионер.

Смотреть видео
29.07.2026 16:26
ГАИ начала усиленную проверку водителей автобусов из-за роста происшествий в Вологде

С начала года на дорогах Вологды произошло 11 ДТП с участием общественного транспорта.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас