28 сентября 2026 22:13
°C
Вести
Вологда
3 декабря 2022 14:48

Воспитанники красавинского интерната готовят партию блиндажных свеч для участников СВО

Воспитанники красавинского интерната готовят партию блиндажных свеч для участников СВО

Впоследствии она будет отправлена на границу в качестве груза помощи.

Окопные свечи изготавливают из пустых консервных банок, гофрокартона и парафина. Этот, казалось бы, простой элемент снаряжения значительно облегчает жизнь тем, кто находится на фронтовых рубежах. Такие свечи долго не гаснут, им не страшны снег и сырость вокруг. При этом они могут дать равномерный свет, обогреть руки бойцов и помочь в приготовлении походной пищи. 

Сейчас воспитанники психоневрологического интерната из Красавино готовят к отправке целую партию таких свечей. Также они записали мастер-класс по их созданию. Все желающие могут присоединиться к акции. Также в интернате с готовностью принимают расходные материалы. Об этом в социальных сетях рассказали представители районной администрации. 

Напомним также, что подобное производство налажено и в Вологодском районе. Там изготовлением окопных свеч и иной экипировки занимается так называемый «швейбат». Ранее ВЕСТИ35.РФ писали об этом. 

2521
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
20:30
Работа ГТРК «Вологда» вошла в шорт-лист Всероссийского патриотического Медиафорума «Щит России»

На конкурс два своих материала отправляла наш специальный корреспондент Нина Смирнова.

Смотреть видео
20:00
Всероссийский фестиваль ГТО среди учащихся по программе СПО прошёл в Вологде

Участникам предстояло не только показать личный результат, но и помочь своей команде в борьбе за победу.

Смотреть видео
19:30
События Череповца: остановка, зацепинг, новый стадион, концерт

С сегодняшнего дня семь автобусных маршрутов возвращаются к привычной схеме движения – с конечной остановкой «Улица Рыбинская» у торгового центра «Аксон».

18:31
Обновление дороги Белозерск – Нижняя Мондома продолжается в Вологодской области

Участок протяжённостью 10,2 километра восстановили в рамках содержания.

16:00
Рифат Сабитов: «МАКС – одна из самых популярных платформ – формирует понятные правила монетизации для бизнеса и авторов»

Национальная платформа МАКС начала тестировать рекламные инструменты в приложении.

Смотреть видео
14:03
Ограничения движения вводятся на трассе А-119 Вологда – Медвежьегорск в Вашкинском округе

С сегодняшнего дня на федеральной трассе А-119 Вологда – Медвежьегорск в Вашкинском округе вводится реверсивное движение из-за ремонта моста через реку Унжа в районе посёлка Первомайский.

13:33
Пара из Шексны отметила золотую свадьбу

Алексей Петрович и Татьяна Васильевна познакомились на танцах в клубе деревни Фёдорово.

Смотреть видео
12:05
Синоптики рассказали о погоде в Вологодской области

Сегодня переменная облачность.

11:34
Правую набережную реки Мологи обновили в Устюжне

Проект выбрали жители во время всероссийского голосования.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас