08 апреля 2026 10:56
°C
Вести
Вологда
8 декабря 2022 17:15

Девушка стала вторым пилотом авиапредприятия «Северсталь»

Девушка стала вторым пилотом авиапредприятия «Северсталь»

Анастасии Тушенковой 24 года. Девушка стала вторым пилотом на самолёте CRJ-200, - сообщает официальный сайт Череповца. Анастасия родилась в Кемеровской области, училась в кадетском авиационном корпусе в Новосибирске. После она поступила в университет гражданской авиации в Санкт-Петербурге. Оба учебных заведения окончила с отличием.

«Выпускалась я во время пандемии, поэтому работу было найти непросто. Когда узнала про авиакомпанию «Северсталь», решила попробовать. Самолет CRJ-200 - просто мечта для начинающего пилота: небольшой и маневренный, он позволяет почувствовать управление, научиться технике пилотирования, мастерству мягких посадок. Летаем в основном на северных направлениях: Архангельск, Мурманск, Апатиты. А еще в Екатеринбург, Петрозаводск, Москву и Петербург. Мне нравится здесь работать. Авиакомпания относительно небольшая, атмосфера приятная. Все друг друга знают, относятся дружелюбно и с уважением», - порталу промцентра Анастасия Тушенкова.

В Череповце девушка налетала уже 400 часов. Перед началом рейсов Анастасия прошла дополнительное обучение от компании во Франции.

Напомним, в Кипелово самолёту Ту-142мк присвоили имя генерала-полковника Владимира Дейнека. Ранее вести35.рф писали об этом событии. 

3178
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
07.04.2026 18:40
Лекция известного геолога Валерия Чернышова состоится в Вологде 

Мероприятие пройдёт в библиотеке № 15.

Смотреть видео
07.04.2026 17:39
Православный праздник Благовещение Пресвятой Богородицы отмечают верующие вологжане

Один из важнейших православных праздников установлен в память о дне, когда архангел Гавриил принёс Деве Марии благую весть о предстоящем рождении Сына Божия.

Смотреть видео
07.04.2026 16:40
События Череповца: зарядка, лекция об усталости, благоустройство, «Голоса Победы»

В физкультурно-оздоровительном комплексе на улице Сталеваров начинается массовая зарядка.

Смотреть видео
07.04.2026 15:50
Сразу два экологичных бизнеса развивает многодетная семейная пара из Вологды

Речь идёт о героях программы «Семейный совет».

Смотреть видео
07.04.2026 15:00
Всемирный день здоровья отмечают вологжане

Идея праздника родилась после окончания Второй мировой войны.

Смотреть видео
07.04.2026 14:02
Синоптики рассказали о погоде в Вологодской области

Вологодская область оказалась в центре североатлантического циклона.

Смотреть видео
07.04.2026 13:01
Экологическую проверку проведут в Череповце

Такое решение было принято после встречи главы региона и министра природных ресурсов и экологии России Александра Козлова.

07.04.2026 10:28
Неблагоприятные условия: вологжан предупредили об усилении ветра, снегопаде и гололедице

Погода резко ухудшится сегодня вечером. Об этом предупредили в Вологодском ЦГМС. 

Смотреть видео
07.04.2026 09:00
386 объектов благоустроили в прошлом году в Вологодской области

Речь идёт о реконструкции дворов, парков, набережных и спортивных площадок.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас