26 декабря 2025 22:35
°C
Вести
Вологда
8 декабря 2022 17:15

Девушка стала вторым пилотом авиапредприятия «Северсталь»

Девушка стала вторым пилотом авиапредприятия «Северсталь»

Анастасии Тушенковой 24 года. Девушка стала вторым пилотом на самолёте CRJ-200, - сообщает официальный сайт Череповца. Анастасия родилась в Кемеровской области, училась в кадетском авиационном корпусе в Новосибирске. После она поступила в университет гражданской авиации в Санкт-Петербурге. Оба учебных заведения окончила с отличием.

«Выпускалась я во время пандемии, поэтому работу было найти непросто. Когда узнала про авиакомпанию «Северсталь», решила попробовать. Самолет CRJ-200 - просто мечта для начинающего пилота: небольшой и маневренный, он позволяет почувствовать управление, научиться технике пилотирования, мастерству мягких посадок. Летаем в основном на северных направлениях: Архангельск, Мурманск, Апатиты. А еще в Екатеринбург, Петрозаводск, Москву и Петербург. Мне нравится здесь работать. Авиакомпания относительно небольшая, атмосфера приятная. Все друг друга знают, относятся дружелюбно и с уважением», - порталу промцентра Анастасия Тушенкова.

В Череповце девушка налетала уже 400 часов. Перед началом рейсов Анастасия прошла дополнительное обучение от компании во Франции.

Напомним, в Кипелово самолёту Ту-142мк присвоили имя генерала-полковника Владимира Дейнека. Ранее вести35.рф писали об этом событии. 

2955
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
Смотреть видео
14:28
Вологжанам становится проще путешествовать за пределами России

Карта применяется преимущественно в странах Азии, Ближнего Востока и других популярных туристических направлениях.

14:03
Никольчанка отсудила у санатория в Анапе более 400 тысяч рублей

Женщина потребовала возврата средств за несостоявшийся отдых, а также компенсацию и штраф.

Смотреть видео
11:30
Общественные точки доступа Wi-Fi продолжают появляться в Вологодский области 

Вологодское Минцифры опубликовало карту этих точек.

Смотреть видео
10:29
О безопасности при использовании фейерверков напомнили вологжанам

Нужно приобретать пиротехнику только в специализированных магазинах, внимательно изучить инструкцию и выбрать безопасное место для запуска.

Смотреть видео
9:28
Более 15 млрд рублей потратят на ремонты мостов и дорог в Вологде

Городская администрация объявила о планах на следующий год.

Смотреть видео
25.12.2025 20:45
Новые ёлочные базары продолжают открываться в Вологодской области

Официальная точка продажи начинает работу в Великом Устюге.

Смотреть видео
25.12.2025 20:12
Благотворительные новогодние мероприятия проходят в Вологде

Уличные программы, спектакли, концерты.

Смотреть видео
25.12.2025 18:30
Сергей Цивилев и Рифат Сабитов объявили о старте Всероссийского медиафорума «Энергия Победителей»

Медиафорум призван привлечь внимание к решению задач защиты прав и социальной адаптации ветеранов СВО.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас