28 июля 2026 00:35
°C
Вести
Вологда
8 декабря 2022 17:15

Девушка стала вторым пилотом авиапредприятия «Северсталь»

Девушка стала вторым пилотом авиапредприятия «Северсталь»

Анастасии Тушенковой 24 года. Девушка стала вторым пилотом на самолёте CRJ-200, - сообщает официальный сайт Череповца. Анастасия родилась в Кемеровской области, училась в кадетском авиационном корпусе в Новосибирске. После она поступила в университет гражданской авиации в Санкт-Петербурге. Оба учебных заведения окончила с отличием.

«Выпускалась я во время пандемии, поэтому работу было найти непросто. Когда узнала про авиакомпанию «Северсталь», решила попробовать. Самолет CRJ-200 - просто мечта для начинающего пилота: небольшой и маневренный, он позволяет почувствовать управление, научиться технике пилотирования, мастерству мягких посадок. Летаем в основном на северных направлениях: Архангельск, Мурманск, Апатиты. А еще в Екатеринбург, Петрозаводск, Москву и Петербург. Мне нравится здесь работать. Авиакомпания относительно небольшая, атмосфера приятная. Все друг друга знают, относятся дружелюбно и с уважением», - порталу промцентра Анастасия Тушенкова.

В Череповце девушка налетала уже 400 часов. Перед началом рейсов Анастасия прошла дополнительное обучение от компании во Франции.

Напомним, в Кипелово самолёту Ту-142мк присвоили имя генерала-полковника Владимира Дейнека. Ранее вести35.рф писали об этом событии. 

3445
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
27.07.2026 18:46
Приём заявок на участие в конкурсе «Цветущий округ» стартовал в Череповецком округе

Его проводят по образцу многолетнего смотра достижений садоводов-любителей.

Смотреть видео
27.07.2026 17:53
События Череповца: памятная акция, восстановление «сталинок» и поэтический вечер

События Череповца: памятная акция, восстановление «сталинок» и поэтический вечер

27.07.2026 16:50
Золотую свадьбу отпраздновали супруги Богдановы из Вожеги

В июле Вячеслав Иванович и Надежда Александровна Богдановы отметили 50 лет супружеской жизни.

Смотреть видео
27.07.2026 12:19
Жаркая погода и грозы ожидают на предстоящей неделе жителей Вологодской области

В восточных округах возможны грозы и ливни, температура воздуха местами до тридцати градусов.

27.07.2026 10:10
На 70% отремонтирован участок трассы А-114 – Харламовская в Череповецком округе

Приведено в порядок уже почти 10 км автодороги, которая ведёт к детским оздоровительным лагерям «Лесная сказка» и «Жемчужина Мологи».

Смотреть видео
Смотреть видео
25.07.2026 17:00
Региональный этап Всероссийского конкурса профмастерства состоится в Череповце

Ветераны специальной военной операции представили личный опыт успешной адаптации к мирной жизни после возвращения с фронта.

Смотреть видео
25.07.2026 11:00
Студенты ВоГУ вернулись из этнографической экспедиции в Тотьму

Будущие культурологи собирали материалы об истории реки Сухоны, местном фольклоре и традициях.

Смотреть видео
24.07.2026 15:48
События Череповца: ремонт насосной станции, новые рельсы и благоустройство парков

События Череповца: ремонт насосной станции, новые рельсы и благоустройство парков

Смотреть видео
24.07.2026 14:45
Три новых скалодрома открылось в городских детсадах Череповца

Скалодромы построили еще в трёх городских садиках – это учреждения номер двадцать девять, сто два и сто девять.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас