08 июля 2026 23:10
°C
Вести
Вологда
8 декабря 2022 14:15

Никольчанке пришлось выселять буйного сожителя через суд

Никольчанке пришлось выселять буйного сожителя через суд

История пары началась в 2003 году. Женщина вселила сожителя в свою квартиру. Спустя 19 лет она потребовала у мужчины съехать. Экс-возлюбленный отказался покидать дом.

Тогда никольчанка обратилась в суд. Своё нежелание жить с мужчиной под одной крышей она объяснила асоциальным поведением гражданина. По словам дамы, бывший партнёр много пил, бил её и попросту не давал спокойно работать и заниматься бытовыми вопросами. В квартире они жили в разных комнатах. Официально отношения пара не оформляла, а значит членом семьи заявительницы ответчик не является. Кроме того, бывший возлюбленный даже не зарегистрирован в квартире и имеет в собственности свое жильё.

Суд, руководствуясь ч.4 ст. 31 ЖК РФ, удовлетворил исковые требования никольчанки. В итоге бывшему сожителю придётся съехать из квартиры.

Напомним, вологжанин отсудил у ТСЖ компенсацию за затопленное подвальное помещение. Ранее вести35.рф подробно рассказывали об этом в своём материале. 

2213
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19:00
Полевые патриотические сборы для подростков стартовали в Великом Устюге

Пять инструкторов и 14 юношей и девушек из Великоустюгского, Кичменгско-Городецкого округов, а также Мурманской области пройдут интенсивный курс начальной допризывной подготовки.

Смотреть видео
18:30
События Череповца: семейный праздник, ограничения для транспорта, выставка о котах и иконописный класс

Масштабную программу подготовили в Череповце ко Дню семьи, любви и верности.

18:00
Очереди на АЗС сократились в Вологде

Ситуацию держат на контроле городские власти.

Смотреть видео
17:30
Советы вологжанам: как людям старшего возраста сохранить здоровье и избежать рисков в дачный сезон

На календаре уже практически середина лета — сезон отпусков и отдыха на природе.

Смотреть видео
14:57
День семьи, любви и верности отмечают в Вологодской области

Традицию почитания святых благоверных покровителей супружества — Петра и Февронии — возродили в Муроме.

14:32
Вологжане могут воспользоваться общественным транспортом для поездок на дальние расстояния

Автовокзал Вологды обновил расписание междугородних и межрегиональных рейсов.

Смотреть видео
13:56
Вторая смена «Школы телевидения» успешно стартовала на ГТРК «Вологда»

Ученики уже работают над своими выпускными проектами.

13:32
Дежурство волонтёров организуют на автозаправках Вологды

Об этом сообщил глава города Сергей Жестянников.

12:35
Полицейские вернули домой пропавшего кирилловчанина

Мужчина ушёл в лес и не вернулся.

Смотреть видео
11:56
Проверка детских садов к новому учебному году проходит в Вологде

Такую процедуру уже проводят в школах и центрах дополнительного образования.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас