04 июня 2026 18:11
°C
Вести
Вологда
8 декабря 2022 14:15

Никольчанке пришлось выселять буйного сожителя через суд

Никольчанке пришлось выселять буйного сожителя через суд

История пары началась в 2003 году. Женщина вселила сожителя в свою квартиру. Спустя 19 лет она потребовала у мужчины съехать. Экс-возлюбленный отказался покидать дом.

Тогда никольчанка обратилась в суд. Своё нежелание жить с мужчиной под одной крышей она объяснила асоциальным поведением гражданина. По словам дамы, бывший партнёр много пил, бил её и попросту не давал спокойно работать и заниматься бытовыми вопросами. В квартире они жили в разных комнатах. Официально отношения пара не оформляла, а значит членом семьи заявительницы ответчик не является. Кроме того, бывший возлюбленный даже не зарегистрирован в квартире и имеет в собственности свое жильё.

Суд, руководствуясь ч.4 ст. 31 ЖК РФ, удовлетворил исковые требования никольчанки. В итоге бывшему сожителю придётся съехать из квартиры.

Напомним, вологжанин отсудил у ТСЖ компенсацию за затопленное подвальное помещение. Ранее вести35.рф подробно рассказывали об этом в своём материале. 

2139
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
16:20
События Череповца: новые лифты, «Пушкинская» акция, вечер в усадьбе

Кампания по замене лифтов в череповецких домах набирает обороты.

15:40
Более 1,5 млрд рублей инвестирует «ФосАгро» в социальную сферу и благоустройство Вологодской области

Документ, направленный на развитие и укрепление партнерства сторон, подписали губернатор Георгий Филимонов и генеральный директор ПАО «ФосАгро» Александр Гильгенберг.

Смотреть видео
12:20
К сборке трамвайных рельсов бесшовным способом приступили в Череповце

Применяется так называемый алюминотермитный метод сварки – в его основе сложные химические реакции с большим выделением тепла.

Смотреть видео
03.06.2026 19:00
Велосипедный сезон открыли во всех вологодских округах

Сегодня отмечают День велосипеда.

03.06.2026 18:31
Голосование за благоустройство завершается в Вологодской области

Всероссийское голосование по федеральному проекту завершится 12 июня.

Смотреть видео
03.06.2026 17:02
Всемирный день бега проходит в Вологодской области

Сегодня Всемирный день бега. Это самый популярный вид спорта.

Смотреть видео
03.06.2026 16:33
События Череповца: безопасность движения, юбилей ЧГУ, выставки

Для повышения безопасности дорожного движения на Кирилловском шоссе устанавливают тросовое ограждение, чтобы машины не выезжали на встречную полосу.

03.06.2026 16:03
Вологодская область стала лидером страны по снижению количества детей в соцучреждениях

Регион показал самые высокие результаты в России по снижению числа сирот.

03.06.2026 14:04
Сергей Жестянников проведёт прямой эфир 16 июня в Вологде

Увидеть трансляцию можно в 12:00 на официальной странице главы региона.

03.06.2026 12:02
Парковку на площади Возрождения в Вологде закроют для транспорта

В областном центре продолжается благоустройство площади Революции.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас