09 июля 2026 23:33
°C
Вести
Вологда
14 декабря 2022 11:56

Вожегодской администрации придётся ответить рублём за повреждённый автомобиль

Вожегодской администрации придётся ответить рублём за повреждённый автомобиль

Неприятный инцидент случился в июле этого года на улице Садовой. На машину Skoda Octavia Tour, припаркованную во дворе дома, упали ветки деревьев. В итоге иномарка получила серьёзные повреждения. Согласно экспертному заключению, стоимость ремонта составляет больше 146 тысяч рублей.

Полагая, что падение веток с дерева произошло в результате ненадлежащего выполнения администрацией Вожегодского городского поселения обязанностей по благоустройству и текущему содержанию зеленых насаждений, собственник автомобиля обратилась в суд.

Женщина просила взыскать с ответчика ущерб, причинённый повреждением автомобиля, в размере 146 397 рублей, а также судебные расходы на оплату услуг оценщика в размере 4 200 рублей, на получение справки о метеопараметрах в размере 470 рублей.

Представитель ответчика с иском не согласился и пояснил, что ответчиком должен являться тот, в пользовании которого находится земельный участок, на котором растёт дерево. Земельный участок, на котором расположен дом, имеет кадастровый номер, однако границы участка не установлены и сведения о правообладателях отсутствуют.

Земля и другие природные ресурсы, не находящиеся в собственности граждан, юридических лиц либо муниципальных образований, являются государственной собственностью (п.2 ст.214 ГК РФ). В итоге районный суд удовлетворил исковые требования собственника иномарки. Об этом сообщает ОПС региона. 

Напомним, прокуратура Бабаевского района привлекла к ответственности недобросовестного подрядчика. Ранее вести35.рф писали об этом.  

2351
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
22:29
Дополнительные партии топлива начали прибывать в Вологодскую область

Это стало возможно благодаря договорённостям регионального правительства с нефтяными компаниями.

Смотреть видео
Смотреть видео
18:15
Спортобзор: лучшие стрелки, успешный дебют «пчёлки», новые соперники баскетболисток

Вологодские спортсмены завоевали серебряные медали чемпионата России по пулевой стрельбе.

16:44
Вологодская область выходит на прежние объёмы поставок топлива

Об этом в своих социальных сетях написал глава региона Георгий Филимонов.

Смотреть видео
13:30
Первая партия дополнительного объёма бензина поступила в Вологодскую область

Это стало возможным благодаря договорённостям Правительства региона с нефтяными компаниями.

Смотреть видео
13:14
Синоптики рассказали о погоде в Вологодской области

Сегодня ожидается переменная облачность, пройдёт кратковременный дождь.

Смотреть видео
12:15
Вологодские семьи отметили наградами в честь праздника

И ещё об одном событии, посвящённом Дню семьи, любви и верности.

Смотреть видео
11:16
Тематические мероприятия в честь Дня семьи, любви и верности проходят в Вологодской области

Участники второго Всероссийского форума молодых студенческих семей посетили древний Спасо-Прилуцкий монастырь, познакомились с его историей и пообщались с настоятелем.

Смотреть видео
9:00
Вологодские росгвардейцы приступили к летнему периоду подготовки

Для отрядов ОМОН и СОБР запланированы учения с учетом опыта боевых действий, полученного в ходе СВО.

Смотреть видео
08.07.2026 19:00
Полевые патриотические сборы для подростков стартовали в Великом Устюге

Пять инструкторов и 14 юношей и девушек из Великоустюгского, Кичменгско-Городецкого округов, а также Мурманской области пройдут интенсивный курс начальной допризывной подготовки.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас