11 мая 2026 03:43
°C
Вести
Вологда
14 декабря 2022 11:56

Вожегодской администрации придётся ответить рублём за повреждённый автомобиль

Вожегодской администрации придётся ответить рублём за повреждённый автомобиль

Неприятный инцидент случился в июле этого года на улице Садовой. На машину Skoda Octavia Tour, припаркованную во дворе дома, упали ветки деревьев. В итоге иномарка получила серьёзные повреждения. Согласно экспертному заключению, стоимость ремонта составляет больше 146 тысяч рублей.

Полагая, что падение веток с дерева произошло в результате ненадлежащего выполнения администрацией Вожегодского городского поселения обязанностей по благоустройству и текущему содержанию зеленых насаждений, собственник автомобиля обратилась в суд.

Женщина просила взыскать с ответчика ущерб, причинённый повреждением автомобиля, в размере 146 397 рублей, а также судебные расходы на оплату услуг оценщика в размере 4 200 рублей, на получение справки о метеопараметрах в размере 470 рублей.

Представитель ответчика с иском не согласился и пояснил, что ответчиком должен являться тот, в пользовании которого находится земельный участок, на котором растёт дерево. Земельный участок, на котором расположен дом, имеет кадастровый номер, однако границы участка не установлены и сведения о правообладателях отсутствуют.

Земля и другие природные ресурсы, не находящиеся в собственности граждан, юридических лиц либо муниципальных образований, являются государственной собственностью (п.2 ст.214 ГК РФ). В итоге районный суд удовлетворил исковые требования собственника иномарки. Об этом сообщает ОПС региона. 

Напомним, прокуратура Бабаевского района привлекла к ответственности недобросовестного подрядчика. Ранее вести35.рф писали об этом.  

2257
Читайте также
Другие новости рубрики
10.05.2026 10:01
Мошенники принуждают вологжан запускать вредоносный код

Это метод социальной инженерии, получивший название ClickFix.

08.05.2026 18:58
Ограничения полётов введены в Череповце

Сегодня с 17:34 аэропорт в промышленном центре Вологодской области временно не принимает и не выпускает воздушные суда.

Смотреть видео
08.05.2026 17:01
События Череповца: акция «Мы помним», эстафета Победы, автопробег и праздничные трамваи

События Череповца: акция «Мы помним», эстафета Победы, автопробег и праздничные трамваи

08.05.2026 16:08
Точки бесплатного Wi-Fi доступны и продолжают свою работу в Вологде

В предстоящие майские праздники жители и гости Вологды смогут воспользоваться бесплатным Wi-Fi в 12 популярных общественных пространствах города.

08.05.2026 14:25
Переменчивая погода и ночные заморозки ожидают вологжан в майские праздники

Прогнозом поделился сегодня Вологодский ЦГМС.

08.05.2026 12:29
Вековой юбилей отметила Александра Чекалева из Белозерского округа

Александра Андреевна – ветеран труда, труженица тыла, вдова участника Великой Отечественной войны.

Смотреть видео
07.05.2026 18:31
Вологодский коллектив Российской телевизионной и радиовещательной сети отмечает 25-летие

Это огромный штат сотрудников и технических специалистов, которые обеспечивают передачу сигнала на большие расстояния, до каждого города и села.

Смотреть видео
07.05.2026 17:32
Наши голоса: сотрудники службы радиовещания ГТРК «Вологда» отмечают профессиональный праздник

Наши студии транслирует передачи на станциях «Радио России» и «Маяк».

Смотреть видео
07.05.2026 16:31
События Череповца: работа агитбригад, выставки о Победе и торжество в Ледовом дворце

События Череповца: работа агитбригад, выставки о Победе и торжество в Ледовом

07.05.2026 11:32
Золотую свадьбу отпраздновали супруги Рожковы из Сокола

Сергей Юрьевич и Людмила Алексеевна живут в мире и согласии уже 50 лет.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас