17 ноября 2025 15:47
°C
Вести
Вологда
21 декабря 2022 11:57

Новый социально-культурный центр построят в деревне под Верховажьем

Новый социально-культурный центр построят в деревне под Верховажьем

Речь идёт о деревне Сметанино. Здесь с нуля построят социально-культурный центр. Об этом сообщает районная администрация. Специалисты приступят к работам уже в следующем году.

В старый ДК несколько лет назад попала молния. Здание сгорело. Организация переехала в небольшое помещение бывшего магазина. Мест для работы кружков здесь катастрофически не хватает. Кроме того, в здании бывшей торговой точки нет и никогда не было зрительного зала. 

С 2019 года велась большая работа по включению объекта в нацпроект «Культура». Сейчас деньги выделены. Объект планируют сдать уже в 2024 году. 

Одноэтажное здание возведут из надёжных и прочных современных материалов. В новом ДК появится зрительный зал на 126 мест, кружковая, артистическая комнаты, игровая для детей, помещения для библиотеки. На территории оборудуют игровую и волейбольную площадки.

Напомним, полутовский ДК отремонтировали в Великоустюгском округе. Ранее вести35.рф писали об этом.  

1564
Читайте также
Другие новости рубрики
14:21
Православную часовню построят на территории СИЗО-2 в Вологде

Проект был согласован в региональном УФСИН.

Смотреть видео
12:53
Новое спортивное оборудование для реабилитации появилось в Верховажском округе

В Верховажском округе на средства президентского гранта приобрели спортивное оборудование для реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья и участников СВО.

12:23
Жительница Бабушкинского округа Нина Литомина отметила вековой юбилей

Свой 100-й день рождения она отпраздновала накануне, 16 ноября.

Смотреть видео
11:54
Темп работ по строительству поликлиники в Зашекснинском районе ускорят в Череповце

Темп работ по строительству поликлиники в Зашекснинском районе Череповца необходимо ускорить – такое поручение подрядчику губернатор области Георгий Филимонов дал во время посещения этого важнейшего социального объекта, ставшего первым пунктом рабочей поездки главы региона в промышленный центр.

9:27
Интенсивный снег и гололёд пообещали вологжанам синоптики

Вологодский ЦГМС предупредил о неблагоприятных погодных условиях.

Смотреть видео
16.11.2025 12:00
Дорога домой: собака Тина и щенок из Верховажья ищут любящих хозяев

ГТРК «Вологда» продолжает традиционную рубрику, в которой рассказывает о питомцах общественной организации «Велес».

Смотреть видео
15.11.2025 12:00
Ледовая Арена появится в Шексне к 2027 году

Объект стал одним из лидеров голосования Градсовета 2.0.

Смотреть видео
15.11.2025 10:00
Вологодские призывники отправились служить в воинские части СЗФО Росгвардии

В военном комиссариате заверили, срочников не будут привлекать к участию в СВО.

Смотреть видео
14.11.2025 18:31
Свыше 3 тысяч человек уже зарегистрировались в мобильном приложении «Вологодский городовой»

Цифровая платформа была запущена по инициативе регионального Правительства.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас