01 июня 2026 23:19
°C
Вести
Вологда
21 декабря 2022 16:09

В России могут увеличить призывной возраст

В России могут увеличить призывной возраст

Инициативу озвучили на расширенном заседании коллегии МО РФ.

Сергей Шойгу предложил повысить максимальный призывной возраст в стране с 27 до 30 лет, а минимальный - с 18 до 21 года. Министр обороны также заявил о необходимости довести численность Вооружённых сил России до 1,5 миллиона человек, в том числе контрактников - до 670 тысяч.

Напомним также, вологодские призывники отправились на службу в Президентский полк. Ранее вести35.рф подробно рассказывали об этом в своём материале. 

 

1868
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
Смотреть видео
Смотреть видео
17:33
Зрелищное трактор-шоу прошло в выходные в Вологде

Своё мастерство в трюках на экскаваторах показали 8 сотрудников коммунальных служб города, опытные трактористы.

Смотреть видео
16:33
События Череповца: замена путей, подработка на лето, большой забег

Сегодня начался новый этап работ по замене трамвайных путей.

Смотреть видео
14:30
Международный день защиты детей отмечают в Вологодской области

На площади Революции в областном центре сегодня откроется Детская финансовая ярмарка, будут работать интерактивные площадки.

Смотреть видео
Смотреть видео
12:32
Постепенное потепление ожидает жителей Вологодской области

Сегодня днём в регионе 15-18 градусов тепла.

Смотреть видео
12:03
На вологодских трассах начали заново наносить дорожную разметку

Работы идут на региональных и межмуниципальных трассах в нескольких округах: Бабушкинском, Вытегорском, Вологодском, Кадуйском, Чагодощенском, Бабаевском, Грязовецком.

Смотреть видео
10:07
Первый форум креативных индустрий состоялся в Вологде

Участниками стали предприниматели, дизайнеры, представители медиа, образования, власти и городских сообществ.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас