08 сентября 2025 06:51
°C
Вести
Вологда
29 декабря 2022 23:14

ЧП в Майском: сотни вологжан остались на ночь без отопления

ЧП в Майском: сотни вологжан остались на ночь без отопления

В посёлке пришлось экстренно остановить котельную. 

Причиной этого стала серьёзная авария на теплотрассе. Коммунальщики уже установили место прорыва. Сейчас там находится ремонтная бригада, ведутся земляные работы. В посёлок стянуты экстренные службы – на случай возникновения нештатных ситуаций. Конкретных прогнозов по устранению неполадок пока нет. Ситуация усугубляется тем, что на улице заметно холодает.

«На улице сейчас морозно, важно оперативно устранить аварию и не допустить разморозки тепловых систем зданий. Приложим все силы, чтобы тепло вернулось в дома жителей как можно быстрее», - прокомментировал глава Вологодского округа Сергей Жестянников. 

Известно, что в Майском проживает свыше 2 тысяч человек. К системе отопления подключены не все дома. Те, кто попал в зону отключения спасаются при помощи электрических обогревателей. 

Напомним также, что в конце декабря без отопления на какое-то время оставались жители ещё одного крупного посёлка – Огарково. Там также произошла крупная коммунальная авария. Ранее ВЕСТИ35.РФ писали об этом. 

2910
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
03.09.2025 11:00
Последствия мощного ливня продолжают устранять в Череповце

Промышленный центр приходит в себя после мощного циклона, который обрушился на город.

29.08.2025 15:32
Более 29 млн рублей задолженности за газ погасили абоненты ООО «Газпром межрегионгаз Вологда»

С начала года компания направила потребителям 32 024 уведомления на 102 млн рублей.

Смотреть видео
23.08.2025 10:27
Пешеходный мост на улице Текстильщиков отремонтируют в Вологде

Вологда уже подписала контракт.

Смотреть видео
22.08.2025 09:00
Замеры объёма мусора начались в Вологодской области

Чтобы понять, что вологжане выбрасывают в качестве твёрдых коммунальных отходов, специалистам приходится буквально изучать каждый мусорный пакет.

Смотреть видео
19.08.2025 19:30
Ремонт моста на улице Петина в Вологде завершится раньше срока

Мэр Сергей Жестянников во время объезда объекта сообщил: вместо конца ноября открытие планируется уже в середине октября.

Смотреть видео
19.08.2025 17:40
Местные жители недовольны ситуацией с благоустройством площадок в микрорайоне Прибрежный в Вологде

В микрорайоне Прибрежный областного центра приводят в порядок одну из смотровых площадок.

Смотреть видео
19.08.2025 11:55
Последствия ливня: вологодские улицы и дороги оказались под водой 

Накануне на Вологду обрушился ливень.

Смотреть видео
18.08.2025 14:00
Дорогу к дачным причалам начали ремонтировать в Череповце

Долгожданный ремонт в промышленном центре.

Смотреть видео
15.08.2025 12:30
Жители нескольких домов в областном центре и посёлке Рубцово останутся в выходные дней без воды

В посёлке Рубцово Вологодского округа, в западной и восточной частях областного центра с сегодняшнего дня временно ограничат водоснабжение.

13.08.2025 14:25
Крупное отключение водоснабжения ожидает вологжан

Ограничения будут действовать с 22:00 15 августа до 22:00 17 августа в Западной и Восточной части Вологды.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас