31 июля 2026 12:34
°C
Вести
Вологда
4 января 2023 11:02

Курские монахини передали священную иконку шекснинским волонтёрам

Курские монахини передали священную иконку шекснинским волонтёрам

Так они выразили благодарность людям, помогающим нашим солдатам.

Шекснинский район, равно как и остальные, активно участвует в организации регулярных гуманитарных грузов в зону СВО. Каждый месяц муниципалитет исправно собирает тёплые вещи, экипировку и провиант для бойцов. Благой труд не остался незамеченным. Монахини одной из курской обители решили поблагодарить волонтёров и прислали им икону Богородицы. Об этом сегодня рассказал глава района Сергей Маров.

Напомним также, что сейчас по всему региону проходит благотворительная акция «Мы вместе». Вологжан призывают поддержать мужчин, оказавшихся в это время на фронте. Различные центры помощи и волонтёрские организации комплектуют посылки, а затем отправляют их на границу. Ранее ВЕСТИ35.РФ писали об этом. 

2782
Читайте также
Другие новости рубрики
12:00
Строительство общежития для металлургов запустили в Череповце

На реализацию проекта направили 558,3 млн руб. из областного и муниципального бюджетов.

Смотреть видео
11:31
Патриарх Кирилл получил приглашение посетить Вологодскую область

Георгий Филимонов пригласил Патриарха на празднование 880-летия Вологды в следующем году.

30.07.2026 19:57
Рифат Сабитов подчеркнул необходимость развития отечественных нейросетей

Влияние искусственного интеллекта на работу с информацией, риски использования зарубежных нейросетей, развитие отечественных цифровых решений, защиту данных, критическое мышление и подходы к регулированию новых технологий обсудили в Общественной палате РФ.

Смотреть видео
30.07.2026 19:28
Каждый по-своему: Международный день дружбы отмечают сегодня вологжане

Праздник, посвящён одной из главных человеческих ценностей.

Смотреть видео
30.07.2026 17:06
События Череповца: комплекс на Гритинке, конкурс садоводов и джаз на крышах

События Череповца: комплекс на Гритинке, конкурс садоводов и джаз на крышах

30.07.2026 16:38
Вологодская область вошла в число регионов-лидеров России по цифровизации и поддержке участников СВО

«По использованию портала «Госуслуги» Вологодчина занимает 15 место в стране», – сказал Георгий Филимонов.

Смотреть видео
30.07.2026 13:05
Вологодские железнодорожники готовятся отметить свой профессиональный праздник

Через ворота локомотивного депо «Вологда» ежегодно проходят сотни составов, связывающих центр страны с Северо-Западом, Уралом и Сибирью.

Смотреть видео
30.07.2026 12:05
Питбайки: как вологжане относятся к экстремальным «покатушкам» в городе

Журналисты ГТРК «Вологда» опросили жителей города и узнали, как они относятся к питбайкам на дорогах.

29.07.2026 17:53
Фонд «Защитники Отечества» продолжает обеспечивать вологжан-ветеранов спецоперации адаптивной одеждой

Фонд выдает ветеранам СВО адаптивную одежду бесплатно в качестве технических средств реабилитации.

29.07.2026 16:54
Капремонт пешеходного моста на улице Текстильщиков в Вологде закончат раньше срока

Городской путепровод связывает микрорайон №6 и Лосту.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас