Вологда
5 января 2023 10:07

Хоккейная «Северсталь» проиграла казанскому «Ак Барсу»

Несмотря на поражение, матч можно смело занести в боевой актив «рысей».

Первый тайм команды откатали всухую. Хозяева никак не могли пробить оборону гостей. Лишь на 39 минуте Вячеслав Войнов с подачи небезызвестного Вадима Шипачёва сумел открыть счёт. В ответ на это «Северсталь» огрызнулась результативной атакой. Робин Пресс откликнулся на передачу Гераськина и смог пробить голкипера казанцев.

Не остался незамеченным у «барсов» и Александр Радулов. Забить он не смог, но зато организовал потасовку на льду, за что и был отправлен на скамейку штрафников.

Основное время матча так и закончилось вничью. Исход игры решился в овертайме. Всё тот же Войнов оформил дубль и добыл для казанцев победные очки.

Отметим, что сейчас команда Андрея Разина сумела-таки пробиться в зону плей-офф. Череповчане находятся на 8 строчке турнирной таблицы и сохраняют все шансы на кубковый розыгрыш.

Напомним также, что по итогам прошлого месяца защитник «Севы» Даниил Пыленков вошёл в число лучших игроков КХЛ. Ранее ВЕСТИ35.РФ писали об этом.