20 октября 2025 12:43
°C
Вести
Вологда
9 января 2023 12:49

Два случая незаконной добычи лосей зафиксировали в Вологодской области

Два случая незаконной добычи лосей зафиксировали в Вологодской области

Оба инцидента произошли в новогодние праздники. 

Всего за этот период специалисты провели 62 рейда и проверили 168 охотников. Как оказалось, шесть из них нарушили требования Правил охоты в ходе коллективной добычи копытных животных. Также в ходе рейдов специалисты выявили 2 случая незаконной добычи лосей. С нарушителями будут разбираться уполномоченные инстанции. Информация об этом появилась в официальном сообществе «Облохотдепартамент Вологодской области». 

Напомним, браконьеры с крупным уловом попались в Шекснинском водохранилище. Ранее вести35.рф рассказывали об этом. 

2088
Читайте также
Другие новости рубрики
11:13
Путешествие на велосипеде: вологжанин добрался до Грузии за 20 дней

Вологжанин Антон Шубин решил добраться до Грузии на велосипеде.

19.10.2025 17:12
Вице-губернатор Вологодской области разнял пьяную драку в одном из отелей Санкт-Петербурга

Иван Иноземцев пытался разнять потасовку в баре гостиницы и вынужденно вступил в конфликт с агрессивным мужчиной.

Смотреть видео
19.10.2025 12:29
Монумент, посвящённый труду военных врачей, торжественно открыли в Великом Устюге 

Педагоги надеются, что подвиг врачей и медсестёр прошлого станет для студентов нравственным ориентиром в трудовой жизни.

Смотреть видео
19.10.2025 10:00
Второй этап Всероссийской антинаркотической акции проходит в Вологодской области

Главная цель – не только выявить наркоторговцев, но и привлечь внимание общества к проблеме неконтролируемого и незаконного сбыта психотропных веществ.

Смотреть видео
18.10.2025 19:30
Вологжане делятся впечатлениями о спортивной драме «Первый на Олимпе»

Позади вторая неделя проката спортивной драмы «Первый на Олимпе».

Смотреть видео
18.10.2025 17:15
Более 100 вологжан принимают участие в общегородском субботнике

С 27 сентября по 25 октября проходит традиционный осенний месячник чистоты.

Смотреть видео
18.10.2025 15:00
72 социально значимых объекта в подшефном Алчевске восстановила Вологодская область

Губернатор Георгий Филимонов сообщил, работы затронули дороги, жильё, здравоохранение, образование и энергетику.

Смотреть видео
18.10.2025 13:30
Второй этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!» проходит в Вологодской области

Главная цель, не только выявить наркоторговцев, важно привлечь внимание общества в целом к проблеме неконтролируемого сбыта запрещенных веществ.

18.10.2025 09:45
Роддом на Чернышевского закроют на капремонт в Вологде

Необходимость проведения ремонта роддома на улице Чернышевского подтвердила экспертная комиссия.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас