09 апреля 2026 21:00
°C
Вести
Вологда
11 января 2023 16:16

Программа «Земельный сертификат» продолжит работать в 2023 году

Программа «Земельный сертификат» продолжит работать в 2023 году

Благодаря ей семьи с тремя и более детьми смогут получить денежную выплату вместо земельного участка. На эти цели в региональном бюджете заложено около 147 млн рублей. 

Напомним, данная программа стартовала в 2019 году. За это время «Земельным сертификатом» воспользовались 5890 тысяч многодетных семей. При этом 656 из них в 2022 году. Срок поступления выплаты зависит от даты и времени регистрации заявления.

Изначально на выплату могли рассчитывать лишь те семьи, которые стоят на учёте для получение участка на строительство жилья. Однако с 1 июля 2022 года правила изменились. Теперь деньги могут получить и семьи, претендующие на земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства и садоводства. Об этом сообщили в пресс-службе Правительства ВО. 

Напомним, первый жилищный сертификат молодой семье без детей вручили в Вологде. Ранее вести35.рф рассказывали об этом. 
 

 

 

2521
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
Смотреть видео
17:30
События Череповца: дворы под контролем, успешные испытания, выставка акварелей, спорт

Работа управляющих компаний в Череповце под постоянным контролем городской администрации.

17:02
Ничейный памятник: в Вологде обнаружили бесхозный мемориал в память о героях ВОВ

Речь идёт о бесхозном монументе на улице Рабочей в Вологде.

Смотреть видео
16:31
Расписание некоторых пригородных поездов временно изменится в Вологодской области

Сегодня, а также 13-го и 16-го апреля будут внесены корректировки в график утренней электрички Вожега – Вологда и некоторых рейсов между Даниловом и Вологдой.

Смотреть видео
15:30
Русский космос: рыботоварная фирма из Кадуя уже много лет поставляет чёрную икру на МКС 

В рамках Всероссийского телемарафона «Русский космос», приуроченного к юбилею полёта Юрия Гагарина, мы продолжаем рассказывать о вкладе Вологодской области в развитие космической сферы страны.

Смотреть видео
12:27
Развитие международного сотрудничества Вологодской области со странами Африки обсудили в Москве 

С докладом о развитии международного сотрудничества Вологодской области со странами Африки накануне в Москве выступил губернатор Георгий Филимонов.

Смотреть видео
11:55
Резкое ухудшение: синоптики рассказали о погоде в Вологодской области

Регион оказался под влиянием северной части циклона. Порывы ветра могут достигать 20 метров в секунду.

11:00
Уровень воды резко поднялся в реках Вологодского округа

За минувшие сутки прирост составил в среднем на 60-65 сантиметров.

9:31
Дополнительные автобусы на Пасху и Радоницу запустят в Вологде

Число рейсов до городских кладбищ будет увеличено в ближайшие выходные.

Смотреть видео
9:00
Городскую среду продолжают благоустраивать в Вологодской области

Это строительство новых коммуникаций, ремонт инженерных сетей, преображение дворовых территорий и общественных пространств.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас