08 февраля 2026 20:33
°C
Вести
Вологда
11 января 2023 16:16

Программа «Земельный сертификат» продолжит работать в 2023 году

Программа «Земельный сертификат» продолжит работать в 2023 году

Благодаря ей семьи с тремя и более детьми смогут получить денежную выплату вместо земельного участка. На эти цели в региональном бюджете заложено около 147 млн рублей. 

Напомним, данная программа стартовала в 2019 году. За это время «Земельным сертификатом» воспользовались 5890 тысяч многодетных семей. При этом 656 из них в 2022 году. Срок поступления выплаты зависит от даты и времени регистрации заявления.

Изначально на выплату могли рассчитывать лишь те семьи, которые стоят на учёте для получение участка на строительство жилья. Однако с 1 июля 2022 года правила изменились. Теперь деньги могут получить и семьи, претендующие на земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства и садоводства. Об этом сообщили в пресс-службе Правительства ВО. 

Напомним, первый жилищный сертификат молодой семье без детей вручили в Вологде. Ранее вести35.рф рассказывали об этом. 
 

 

 

2467
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
15:00
Вологжанам: как не попасться на уловки дистанционных мошенников

Дистанционные мошенничества стали самым популярным видом преступлений в прошлом году.

Смотреть видео
11:00
Ремонт Октябрьского моста продолжается в Череповце

«Ремонт Октябрьского моста идёт строго по графику», – сообщил глава Череповца Роман Маслов.

Смотреть видео
07.02.2026 19:00
Дом для животных: щенки-найдёныши ищут заботливых хозяев среди вологжан  

Теперь о тех, кто находится под опекой ОЗЖ «Велес».

07.02.2026 18:00
Скидку на проезд по карте «Забота» для вологжан заменят на выгодный проездной

Об этом рассказали на предприятии ПАТП №1.

Смотреть видео
07.02.2026 17:00
Вологодские поисковики выиграли конкурс инициатив по сохранению и защите исторической памяти

Проект «Дорогами красных следопытов» признан не только выставкой, но и масштабной работой с вовлечением молодёжи региона.

Смотреть видео
07.02.2026 09:00
Показатели охоты на волков за январь выросли в Вологодской области

За месяц добыли на 70% хищников больше, чем за тот же период прошлого года.

Смотреть видео
06.02.2026 18:33
Значительное финансирование социальной сферы продолжится в Вологодской области

Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов заявил о значительном финансировании социальной сферы региона в 2026 году.

06.02.2026 17:02
Вологодская область вышла в лидеры по объему строительства телекоммуникационной инфраструктуры в СЗФО

Почти шесть тысяч семей получили доступ к высокоскоростному интернету и современным цифровым сервисам там, где ранее отсутствовала техническая возможность их использования.

Смотреть видео
06.02.2026 16:33
Ещё 3 ледовые переправы открыты в Вологодской области

По информации Главного регионального Управления МЧС, речь идёт о двух автомобильных в Великоустюгском округе и одной пешеходной в Тотемском.

Смотреть видео
06.02.2026 14:35
События Череповца: юридическая помощь, «Добрый 26-й», фестиваль песни

Бесплатная юридическая консультация проходит в эти минуты в городской администрации.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас