18 октября 2025 17:58
°C
Вести
Вологда
12 января 2023 09:25

Коммунальный беспредел: бабаевцы жалуются на качество воды 

Коммунальный беспредел: бабаевцы жалуются на качество воды 

Проблема возникла ещё летом. 

Тогда жители города Бабаево отмечали неприятный запах водопроводной воды. Затем ситуация начала усугубляться. Вода из под крана часто стала иметь рыжеватый оттенок. По словам местных жителей, проблема то уходила, то возвращалась. Однако в последнее время ситуация приняла новый оборот. 

«Просто рыжая с ошмётками идёт круглосуточно и горячая и холодная! Не помыться, не постирать! У меня (как и у многих) грудной дома ребёнок сейчас болеет ковидом, сами болеем все, врачи рекомендуют много пить! Вот эту воду?!», - делятся бабаевцы в соцсети. 

UPD: По поводу данной ситуации высказался глава Бабаевского округа Юрий Парфёнов: «Специалисты администрации адресно отрабатывают поступающие жалобы населения, связанные с ухудшением качества водопроводной воды. Комиссия уже побывала в квартирах жителей, обратившихся на «горячую линию», расположенных в центральных микрорайонах города – «Большевичка» и «Сельхозтехника», ул. Механизаторов, дома №№ 12, 18, ул. Гайдара, д. №№ 18,30. Несмотря на положительную динамику – по многим адресам качество воды стало заметно лучше, в целом же, до должного и нормативного уровня еще далеко. Над этой проблемой сейчас работают специалисты. Главная задача, стоящая на сегодня перед ними - определение конкретных причин, за которыми стоит ухудшение качества воды, поступающей в дома жителей города. Для этого уже произведён отбор проб воды после фильтров и на выходе из резервуаров, расположенных на станции обезжелезивания. Взятые на исследование пробы отправлены на проверку в специализированную аттестованную лабораторию.
Дальше – проведение работ по исключению негативных факторов, влияющих на нормативную работу городского водоснабжения.
Все запланированные и проводимые мероприятия будут завершены только после того, как в домах всех без исключения жителей города вновь будет поступать качественная вода». 

Напомним, виновные в массовом отключении воды в Вологде могут лишиться занимаемых должностей. Ранее вести35.рф рассказывали об этом. 

2064
Читайте также
Другие новости рубрики
12:45
Отопление отключат в центральной части Вологды

Плановое отключение теплоснабжения связано с ремонтными работами.

17.10.2025 09:33
Здание Сазоновской школы осталось без электричества из-за обрыва проводов

Сегодня учреждение было переведено на дистанционный формат обучения.

Смотреть видео
14.10.2025 17:24
Некрасовский мост начали асфальтировать в Вологде

Приступили к укладке асфальтобетона на пролетах сооружения.

13.10.2025 10:03
Глава СК взял на контроль ситуацию с нерасселением жильцов 135-летнего дома в Вытегре

К Александру Бастрыкину обратилась жительница города.

Смотреть видео
09.10.2025 18:55
Три деревни Вологодской области подключили к газоснабжению во время Петербургского газового форума

В Вологодской области введён в эксплуатацию межпоселковый газопровод и переведена котельная на природный газ во время проведения Петербургского международного газового форума.

05.10.2025 09:20
Главе СКР доложат по делу о нерасселении жильцов аварийного дома в Шекснинском округе

Речь идёт о здании, расположенном на улице Молодёжной в деревне Покровское.

04.10.2025 15:26
Более 180 тысяч рублей отсудил слесарь у нюксенского «Водоканала»

Поводом для обращения в суд стала производственная травма. 

Смотреть видео
27.09.2025 10:02
Губернатор Георгий Филимонов оценил работу мэрии Череповца

Результативность работы мэрии подтверждает статистика: за последние полгода в Череповце в 19 раз снизилось количество коммунальных аварий.

Смотреть видео
27.09.2025 09:05
Свыше 350 млн рублей потратили на реконструкцию подстанции «Сокол»

Она обеспечивает энергией крупные промышленные предприятия города и дома жителей Сокольского округа.

Смотреть видео
26.09.2025 18:00
Вопросы оплаты теплоэнергии обсудили с вологодскими экспертами

Отопительный сезон начался во всех округах Вологодской области.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас