02 июля 2025 03:48
°C
Вести
Вологда
19 января 2023 14:05

Жительнице Вологды пробило голову упавшей балкой на корпоративе в ресторане

Жительнице Вологды пробило голову упавшей балкой на корпоративе в ресторане

Сам инцидент произошёл ещё перед Новым годом, но огласку получил только сейчас.

Всё произошло во время праздничного застолья. В программу мероприятия входил концерт –  на выступлении артистов вологжанка Светлана находилась вблизи от сцены. По её словам, один из музыкантов случайно задел навесную балку. Конструкция пошатнулась и упала прямо на голову посетительнице. 

Удар оказался сильным. Женщина едва не потеряла сознание. Потрогав рукой место удара, она почувствовала идущую кровь. Коллеги и друзья Светланы помогли вызвать ей «скорую» и нашли лёд. Сотрудники ресторана позже вывели её в подсобное помещение и… просто оставили пострадавшую.

Приехавшие позже врачи зафиксировали у женщины травму головы. Помимо физического здоровья у вологжанки пошатнулось и ментальное состояние – за месяц никто и не подумал перед ней извиниться или выйти с предложением о компенсации хотя бы за залитый кровью наряд и испорченный вечер. Такая ситуация её не устроила – пострадавшая обратилась за правовой помощью к депутату ЗСО Антону Холодову. Именно он и обнародовал эту историю.    

Название ресторана пока не раскрывается, т.к. проблемный вопрос пока что пытаются решить в досудебном порядке. В том случае, если руководство заведения не пойдёт навстречу, то юристами приёмной будет инициирована судебная тяжба.

 

 

2340
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
01.07.2025 12:04
Транспортная прокуратура организовала проверку по факту инцидента с самолётом Як-40 в Вологде

По факту авиационного события в Вологодской области Северо-Западная транспортная прокуратура организовала проверку.

01.07.2025 09:00
Устюжанина приговорили к реальному сроку за вождение в пьяном виде

Великоустюгский районный суд вынес приговор в отношении 47-летнего местного жителя.

30.06.2025 10:32
Следователи разбираются в обстоятельствах смертельного пожара в Кирилловском округе

Тело мужчины было найдено при тушении дома в деревне Колдоме.

30.06.2025 09:01
Ночной пожар унёс жизнь мужчины в Верховажском округе

Трагедия произошла в минувшее воскресенье в деревне Харитоновской.

29.06.2025 20:44
«Легковушка» загорелась на трассе в Череповецком округе

Авария случилась сегодня вечером на 118 километре автодороги А-114. 

29.06.2025 14:25
Иномарка вылетела в кювет и врезалась в дерево под Верховажьем: один человек погиб

Трагедия произошла сегодня утром на 28 километре трассы Крыловская – Сметанино. 

27.06.2025 14:14
Мужчина уехал с дачи на «Ладе» и пропал в Кирилловском округе

Речь идёт о 44-летнем Александре Тарасове.

27.06.2025 13:16
Два человека спаслись из горящего дома в Великоустюгском округе

Пожар случился в минувший четверг в селе Усть-Алексеево.

27.06.2025 11:43
Суд вынес приговор по факту гибели работника после взрыва кислородопровода в Череповце

На скамье подсудимых оказались мастер и старший менеджер предприятия, где произошел несчастный случай.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас