26 января 2026 17:18
°C
Вести
Вологда
20 января 2023 12:30

Погибшего в СВО героя-тотьмича наградили Орденом мужества посмертно

Погибшего в СВО героя-тотьмича наградили Орденом мужества посмертно

Воинского ордена удостоен уроженец посёлка Гремячий, ефрейтор Александр Поспелов.

Наш земляк погиб при выполнении боевого долга в зоне СВО. Это произошло в конце прошлого года. Ранее ВЕСТИ35.РФ писали об этом. Отметим, что Александра Поспелова мобилизовали в октябре. По своей военной специальности тотьмич был связистом. По распределению он попал на передовую, где шли бои. В одной из схваток солдат получил смертельные ранения. 13 января его тело привезли на малую родину и похоронили. Всю организацию церемонии взял на себя местный военкомат. Власти области и района выразили соболезнования семье погибшего бойца. 

Спустя несколько дней стало известно, что Александр Поспелов удостоен воинской награды – Орден мужества посмертно. Он передан на хранение ближайшим родственникам тотьмича.   

2708
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
16:15
Федеральный этап конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Повар» пройдёт в Вологодской области

В регионе формируется организационный комитет, разрабатывается программа мероприятий, которая включит деловые, профориентационные и культурные события.

15:52
ГТРК «Вологда» приглашает СМИ к участию в пресс-конференции ВРО «Российский Красный Крест»

Мероприятие будет посвящено итогам работы ведомства за 2025 год.

Смотреть видео
15:13
Придовомой храм осветили в Вологодском госуниверситете

Состоялась первая праздничная литургия по случаю Дня памяти святой великомученицы Татьяны, покровительницы студентов.

14:45
Снегопад и очередное похолодание ждут вологжан в ближайшие дни

Вологодский ЦГМС опубликовал прогноз на текущую неделю.

13:44
Первый мультитемпературный распределительный центр построят в Вологде

Проект реализуется в рамках соглашения, подписанного в прошлом году.

Смотреть видео
13:15
Сгоревшую конюшню в деревне Винниково восстанавливают на средства неравнодушных со всей страны

История, которая началась с трагедии, но превратилась в доказательство силы человеческой солидарности.

11:45
Работник отсудил у вологодского завода 150 тысяч рублей за травму на производстве

Подробностями поделилась объединённая пресс-служба судов региона.

Смотреть видео
11:16
Государственные награды вручили вологодским матерям

Почётный знак «За верность родительскому долгу» вручили вологжанкам, воспитывающим детей с инвалидностью.

Смотреть видео
10:15
22 млрд рублей могут выделить на развитие Великого Устюга

До 2027 года на родине Деда Мороза планируется создание круглогодичного культурно-этнографического кластера на площади 200 гектаров, где разместится не менее двадцати гостиниц.

25.01.2026 13:30
Рост выплат по больничным листам ожидает вологжан

С 2026 года Отделение СФР выплачивает больничные в повышенном размере.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас