06 июля 2025 23:32
°C
Вести
Вологда
23 января 2023 10:45

Хоккейная «Северсталь» одержала победу в ответном матче с минским «Динамо»

Хоккейная «Северсталь» одержала победу в ответном матче с минским «Динамо»

Принципиальный матч начал «искрить» с первых минут – вместо забитых голов зрители увидели потасовку.

В бой пошла одна молодёжь. Краги побросали Игорь Гераськин и Козун. Арбитр не стал тянуть время и отправил обоих драчунов на скамейку штрафников. По ходу первого тайма рефери ещё несколько раз оставлял команды в меньшинстве. Увы, но «Северсталь» не смогла воспользоваться временным преимуществом, зато легионер гостей Ник Меркли точным ударом в девятку сумел открыть счёт. 

Второй период также оказался хоть и боевым, но засушливым на голы. Зато в финальном отрезке «рыси» наконец-то пришли в себя и показали классный атакующий хоккей. Сначала Адам Лишка откликнулся на передачу Петунина и пробил Шостака, сравняв счёт. Спустя пять минут отличился Максим Колмыков и вывел «Северсталь» вперёд. Гости бросились отыгрываться, но «металлурги» на этот раз надёжно играли в обороне и сумели удержать счёт. В итоге – 1:2 в пользу хозяев.   

Отметим, что эта победа позволила череповчанам вернуться в зону плей-офф. Сейчас команда Андрея Разина находится на 8 строчке и имеет все шансы продолжить борьбу за кубок.

Напомним, что в прошлый раз «Северсталь» встречалась с лидером Западной конференции - питерским СКА. Ранее ВЕСТИ35.РФ писали об этом матче. 

4004
Читайте также
Другие новости рубрики
05.07.2025 12:00
Вологодская «Чеваката» усилилась новым атакующим защитником

Контракт с «пчёлами» подписала Светлана Розанова, ранее выступавшая за «Владимирских Львиц».

Смотреть видео
04.07.2025 21:15
Вологжанка сверхуспешно выступила на Всероссийских соревнованиях по адаптивной лёгкой атлетике

Вологжанка Кристина Фадеева сверхуспешно выступила на всероссийских детско-юношеских соревнованиях по адаптивной лёгкой атлетике.

04.07.2025 11:54
Вологодский футболист Иван Сергеев станет игроком московского «Динамо»

Столичный клуб и форвард сегодня подпишут официальный контракт.

04.07.2025 10:20
Елизавета Зайцева продлила контракт с вологодской «Чевакатой»

Это будет второй сезон, который 29-летняя баскетболистка проведёт в нашем регионе.

Смотреть видео
03.07.2025 19:45
Вологодские спортсмены стали бронзовыми призёрами чемпионата России по пулевой стрельбе

Вологжане Илья Марсов и Диана Лысцева завоевали бронзовые медали Чемпионата России по пулевой стрельбе. Соревнования в личном и командном зачётах проходят в Московской области.

03.07.2025 14:14
Определён состав тренерского штаба МХК «Алмаз» на сезон 2025/2026

Главным тренером станет Константин Викторович Касаткин.

Смотреть видео
02.07.2025 19:48
Спортобзор: победа Ильи Марсова на этапе Кубка России, вологодские бадминтонисты, пляжный волейбол

Илья Марсов стал победителем этапа Кубка России по стрельбе из пневматического оружия.

02.07.2025 15:22
Александра Беспалова продлила контракт с вологодской «Чевакатой»

Это будет второй сезон, который 19-летняя баскетболистка проведёт в нашем регионе.

Смотреть видео
01.07.2025 21:14
Юные вологодские борцы завоевали медали Всероссийского турнира в Москве

В Москве завершился турнир по грэпплингу и панкратиону. Это виды спортивных единоборств, которые сочетают техники из различных борцовских дисциплин.

Смотреть видео
30.06.2025 19:10
Спортобзор: медали в лёгкой атлетике, золото на «Кубке Каспия» по каратэ, победа «Динамо»

Вологжанки завоевали медали Всероссийских соревнований по лёгкой атлетике.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас