01 сентября 2026 17:34
°C
Вести
Вологда
24 января 2023 11:37

Вологодский полицейский получил срок за взятку от бизнесмена

Вологодский полицейский получил срок за взятку от бизнесмена

Силовик помогал коммерсанту в незаконной заготовке леса.

По иронии судьбы, нечистый на руку полицейский работал в отделе по борьбе с экономической безопасностью и противодействию коррупции. В 2020 году ему сообщили о нарушениях, происходящих на одной из промышленных точек в Устюженском районе. 

Реагировать на них полицейский не стал сразу по нескольким причинам. Во-первых, одним из партнёров бизнесмена был его сын, а во-вторых, он получил от них «поощрение» за своё молчание. Размер взятки составил 50 тысяч рублей. Деньги были переданы при личной встрече силовика и предпринимателя. При этих же обстоятельствах бизнесмен заручился дальнейшей «правовой» поддержкой своей не всегда честной работы.

Так или иначе, но на коррупционера вышли свои же коллеги. В его отношении было возбуждено уголовное дело. Свою вину в содеянном он так и не признал. Тем не менее, суд счёл все предоставленные улики весомыми и приговорил полицейского к трём годам лишения свободы условно. Также его лишили погон и запретили работать в правовых структурах. Приговор был обжалован, но впоследствии был оставлен без изменения апелляционным судом. На часть имущества осуждённого наложен арест, - сообщает объединённая пресс-служба судов Вологодской области. 

Напомним также, что накануне стало известно об ещё одном громком коррупционном деле. В махинациях оказался замешан главврач череповецкого тубдиспансера. На протяжении нескольких лет он получал взятки от подчинённых и пациентов. Ранее ВЕСТИ35.РФ писали об этом.     

2663
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
14:00
Полицейские задержали подозреваемого в убийстве в Верховажье

Полицейские задержали подозреваемого в убийстве.

28.08.2026 12:50
Поддельную пятитысячную купюру изъяли из оборота полицейские в Череповце

Сотрудница одного из кредитно-финансовых учреждений Индустриального района обратилась в полицию.

26.08.2026 15:30
Почти 13 миллионов рублей отдала череповчанка мошенникам

По словам потерпевшей, всё началось в ноябре 2025 года.

25.08.2026 14:30
Нелегальную продажу алкоголя пресекли в Череповце

Нарушения обнаружены в работе торговой точки на проспекте Победы.

25.08.2026 12:30
Почти три миллиона рублей похитила жительница Карелии у вологжанина

Вологодский городской суд рассмотрел ходатайство об избрании меры пресечения в отношении 32-летней уроженки Карелии.

24.08.2026 11:30
Директор турагентства из Череповца осуждена за мошенничество на 4 миллиона рублей

Уголовное дело возбудили в отношении 53-летней жительницы Череповца.

24.08.2026 09:45
Внеплановая «тренировка» в аэропорту привела устюжанина к судимости

Мужчина решил провести учебную тревогу в здании аэропорта.

Смотреть видео
21.08.2026 12:19
Крупный канал сбыта синтетических наркотиков перекрыт полицией в Череповце

В результате операции задержаны двое местных жителей.

19.08.2026 11:38
Директора вологодской школы оштрафовали на 50 тысяч рублей за мошенничество

Он признан виновным в мошенничестве с использованием служебного положения.

18.08.2026 10:41
Череповчанин лишился почти 8 миллионов рублей, поверив мошенникам

В одном из мессенджеров мужчине пришло сообщение от незнакомки.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас