15 августа 2026 12:26
°C
Вести
Вологда
26 января 2023 19:44

Новый сериал «Фишер» готовится к выходу в видеосервисе Wink

Новый сериал «Фишер» готовится к выходу в видеосервисе Wink

Премьера сериала «Фишер» в видеосервисе Wink состоится 8 февраля.

Wink (цифровой видеосервис «Ростелекома») представляет премьеру восьмисерийного проекта «Фишер» (18+). Первый эпизод детективного триллера о самом страшном серийном убийце в истории СССР, основанном на реальных событиях, вологодские зрители увидят уже 8 февраля эксклюзивно в сервисах Wink и more.tv. Сериал пополнит линейки Wink Originals и more originals. Проект создан компанией Art Pictures Vision совместно со «Студией 812» по заказу «НМГ Студии». Шоураннерами сериала выступили Сергей Кальварский и Наталья Капустина.

Авторы сериала в течение года общались с реальными следователями по делу Фишера (именно так прозвали Сергея Головкина). Они получили доступ к томам уголовного дела, а также к фото- и видеоматериалам допросов. На их основе и был написан сценарий сериала.

1986 год. В районе правительственных дач на Рублёвском шоссе одного за другим убивают подростков. Интеллигентный следователь Валерий Козырев (Александр Яценко), его дерзкий напарник из Ростова Евгений Боков (Иван Янковский) и совсем молодая сотрудница местного ОВД Наталья Добровольская (Саша Бортич) начинают расследование, даже не подозревая, как сильно оно изменит судьбу каждого из них. Единственный свидетель, способный опознать маньяка, - школьник, родители которого совсем не в восторге от контактов сына с милицией.

Иван Янковский, исполнитель главной роли: «Мой герой - прямой и честный мужик, который всё делает четко и достойно. Но он как оголённый провод - способен переключаться от нежности до грубости за считаные секунды. Мне кажется, в этом смысле мы с ним даже похожи. Авторский язык и почерк режиссёров Сергея Тарамаева и Любови Львовой способны привнести в эту историю нечто такое, чего мы не видели на российском рынке в проектах о поимке маньяка.»

Саша Бортич, исполнительница главной роли: «Мы во многом похожи с моей героиней Добровольской: она работает в мужском коллективе, и ей приходится быть сильной, часто прятать свои нежные чувства, чтобы это не сочли за слабость. Собственно, персонаж Ивана Янковского на протяжении всего сериала будет показывать, почему ей приходится так делать. Мне всегда интересны сценарии, основанные на реальных событиях, но «Фишер» - немного другой случай, эти истории вызывают очень много ужаса и страха. Некоторые сцены сделаны так подробно и так откровенно, что, думаю, впечатлительным зрителям будет непросто смотреть.»

Шоураннеры сериала Сергей Кальварский и Наталья Капустина: «Фишер» - история о том, как один человек, если он маньяк, разрушает жизни многих людей. Он как падающая в болото капля, от которой идут круги, и его зло отравляет все вокруг: одних засасывает в ненависть, других - в горе, но все оказавшиеся рядом - страдают. И наши герои, столкнувшись с таким количеством ужаса, понимают: насилие порождает только насилие.»

7089
Читайте также
Другие новости рубрики
11:00
50-летие со дня свадьбы отметили супруги Поповы из Вытегорского округа

Василий Андреевич и Галина Анатольевна знакомы с детства.

9:00
Более 800 педагогов пополнят систему образования Вологодской области

К началу нового учебного года в образовательные организации региона планируется трудоустроить более 800 педагогов.

Смотреть видео
14.08.2026 18:30
События Череповца: проверка ЖКХ, ремонт Любецкой, уборка в городе, фотовыставка, арт-объекты

Больше 70% домов в Череповце уже готовы к отопительному сезону.

14.08.2026 18:00
Скорость и стабильность: «Ростелеком строит оптоволоконный интернет в Нюксенице

На текущий момент построен первый километр оптики на Трудовой и Пролетарской улицах.

Смотреть видео
14.08.2026 17:30
Вологодские дачники жалуются на нашествие слизней

Завершается лето, дачники собирают урожай.

Смотреть видео
14.08.2026 17:00
Учёные Череповецкого госуниверситета нашли способ повысить прочность материалов для самолётов и кораблей

Исследователи подобрали оптимальную температуру отжига алюминиево-магниевого сплава.

14.08.2026 15:30
83-летнего мужчину разыскивают в Вологодской области

Герасимов Рудольф Анатольевич ушёл из дома 9 декабря 2024 года и не вернулся.

14.08.2026 14:20
В Вологодской области ожидаются дожди и похолодание до +9 градусов

Заток арктического воздуха привёл к значительному понижению температуры.

14.08.2026 12:31
Часовню в память о защитниках Отечества возведут за один день в Сямже

Объект претендует на включение в «Книгу рекордов России».

14.08.2026 09:30
Сильный ветер повредил линии электропередачи в Вологде

Порывы ветра оборвали сети в нескольких районах областного центра минувшей ночью.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас