06 августа 2026 04:29
°C
Вести
Вологда
26 января 2023 19:44

Новый сериал «Фишер» готовится к выходу в видеосервисе Wink

Новый сериал «Фишер» готовится к выходу в видеосервисе Wink

Премьера сериала «Фишер» в видеосервисе Wink состоится 8 февраля.

Wink (цифровой видеосервис «Ростелекома») представляет премьеру восьмисерийного проекта «Фишер» (18+). Первый эпизод детективного триллера о самом страшном серийном убийце в истории СССР, основанном на реальных событиях, вологодские зрители увидят уже 8 февраля эксклюзивно в сервисах Wink и more.tv. Сериал пополнит линейки Wink Originals и more originals. Проект создан компанией Art Pictures Vision совместно со «Студией 812» по заказу «НМГ Студии». Шоураннерами сериала выступили Сергей Кальварский и Наталья Капустина.

Авторы сериала в течение года общались с реальными следователями по делу Фишера (именно так прозвали Сергея Головкина). Они получили доступ к томам уголовного дела, а также к фото- и видеоматериалам допросов. На их основе и был написан сценарий сериала.

1986 год. В районе правительственных дач на Рублёвском шоссе одного за другим убивают подростков. Интеллигентный следователь Валерий Козырев (Александр Яценко), его дерзкий напарник из Ростова Евгений Боков (Иван Янковский) и совсем молодая сотрудница местного ОВД Наталья Добровольская (Саша Бортич) начинают расследование, даже не подозревая, как сильно оно изменит судьбу каждого из них. Единственный свидетель, способный опознать маньяка, - школьник, родители которого совсем не в восторге от контактов сына с милицией.

Иван Янковский, исполнитель главной роли: «Мой герой - прямой и честный мужик, который всё делает четко и достойно. Но он как оголённый провод - способен переключаться от нежности до грубости за считаные секунды. Мне кажется, в этом смысле мы с ним даже похожи. Авторский язык и почерк режиссёров Сергея Тарамаева и Любови Львовой способны привнести в эту историю нечто такое, чего мы не видели на российском рынке в проектах о поимке маньяка.»

Саша Бортич, исполнительница главной роли: «Мы во многом похожи с моей героиней Добровольской: она работает в мужском коллективе, и ей приходится быть сильной, часто прятать свои нежные чувства, чтобы это не сочли за слабость. Собственно, персонаж Ивана Янковского на протяжении всего сериала будет показывать, почему ей приходится так делать. Мне всегда интересны сценарии, основанные на реальных событиях, но «Фишер» - немного другой случай, эти истории вызывают очень много ужаса и страха. Некоторые сцены сделаны так подробно и так откровенно, что, думаю, впечатлительным зрителям будет непросто смотреть.»

Шоураннеры сериала Сергей Кальварский и Наталья Капустина: «Фишер» - история о том, как один человек, если он маньяк, разрушает жизни многих людей. Он как падающая в болото капля, от которой идут круги, и его зло отравляет все вокруг: одних засасывает в ненависть, других - в горе, но все оказавшиеся рядом - страдают. И наши герои, столкнувшись с таким количеством ужаса, понимают: насилие порождает только насилие.»

7063
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
05.08.2026 19:00
Грибной сезон: вологжанам напомнили о важных правилах сбора и употребления лесных даров

Солёные, жареные, тушёные и маринованные – наша кухня богата блюдами с грибами.

Смотреть видео
Смотреть видео
05.08.2026 18:00
«Цифровой навигатор» начал работать в Вологодской области

Сервис появился в национальном мессенджере MAX и содержит информацию обо всех каналах, которые могут быть полезны вологжанам и гостям региона.

05.08.2026 17:30
Сёстры лишились более 3,5 миллионов рублей из-за «замены домофона» в Вологде

В дежурную часть поступило заявление по факту мошенничества.

Смотреть видео
05.08.2026 17:00
44 общественные территории благоустраивают в этом году в Вологодской области

Кроме того, в работе находятся 15 спортивных площадок.

Смотреть видео
05.08.2026 16:30
Лучших представителей строительной отрасли сегодня чествуют в Вологде

Церемония награждения пройдёт в зале Русского Дома.

Смотреть видео
05.08.2026 15:00
Советы вологжанам: как вовремя распознать новые схемы мошенников

В России снизился уровень киберпреступности на 58%.

05.08.2026 14:29
Демографические успехи Вологодской области отметили на федеральном уровне

Об этом рассказала Светлана Чупшева в докладе Председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину.

Смотреть видео
05.08.2026 14:00
Лагерь дневного пребывания «Волна» открылся на базе Великоустюгского речного училища

Речные прогулки, изучение правил безопасности на воде, знакомство с востребованными профессиями.

05.08.2026 10:31
Вологодский УФАС оштрафовал сетевые и газораспределительную компании на более чем 3 млн рублей

Общая сумма штрафов составила 3 миллиона 400 тысяч рублей.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас