14 февраля 2025 05:12
°C
Вести
Вологда
10 февраля 2023 19:25

Ребёнок-инвалид стал жертвой жестокого буллинга со стороны воспитателей вологодского детдома

Ребёнок-инвалид стал жертвой жестокого буллинга со стороны воспитателей вологодского детдома

Сегодня в Сети появились шокирующие кадры крайне возмутительного характера. Имеющий инвалидность мальчик стал жертвой буллинга со стороны педагогов хорошо известного всем центра «Флагман». 

Съёмку, по всей видимости, вёл сам воспитатель. На кадрах слышен провоцирующий разговор явно непедагогического характера. Мужчина издевательски, повышая голос, доводит мальчика до истерики. У сироты, к слову, имеются неврологические проблемы. И вместо того, чтобы спокойно и адекватно разобраться в случившемся, воспитатель откровенно провоцирует ребёнка на крик и слёзы.

Этот унизительный случай так бы и остался в стенах учреждения, если бы не реакция коллег. Провокатор показал его своей напарнице, та пожаловалась заведующей, но руководство предпочло махнуть рукой эти «воспитательные» методы. Тогда видео было слито в социальные сети.

На его появление уже отреагировал Центр социальной защиты населения: «В настоящее время в центре «Флагман», где и было снято опубликованное видео, проходит служебная проверка, сотрудники департамента вместе с членами комиссии по делам несовершеннолетних и в контакте с прокуратурой работают в учреждении. Виновные лица будут привлечены к ответственности» - говорится в сообщении.

По запросу редакции ВЕСТИ35.РФ, на этот инцидент среагировали и правоохранительные органы. В частности, Следственный комитет заявил о том, что «Флагман» ждёт ведомственная проверка.

«Следственными органами СУ СК России по Вологодской области инициирована процессуальная проверка, по опубликованным сведениям, в сети «Интернет», в ходе которой будет дана оценка действиям работников, выполнявшим обязанности по реализации комплекса социальных услуг при стационарном социальном обслуживании детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте до 18 лет, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Ход проверки поставлен руководством следственного управления на контроль», - прокомментировали ВЕСТИ35.РФ в пресс-службе ведомства. 

Отметим также, что на скандал обратила внимание и областная Прокуратура. Правда, там пока комментировать ситуацию оказались не готовы.  

3426
Читайте также
Другие новости рубрики
13.02.2025 12:27
Пьяный череповчанин напал на приехавшую к нему бригаду «скорой»

Инцидент произошел в минувший вторник, 11 февраля, на улице Ломоносова.

12.02.2025 15:59
Браконьера, застрелившего лосиху под Вытегрой, привлекли к уголовной ответственности

Факт незаконной охоты выявлен в одном из охотхозяйств Вытегорского района.

12.02.2025 12:56
Трёхквартирный дом сгорел ночью в Вытегорском районе

Пожар случился накануне в посёлке Депо.

12.02.2025 11:58
«Ауди» провалилась под лёд реки в Череповце

Инцидент случился сегодня в районе малого Первомайского пляжа.

12.02.2025 09:57
Водитель «Нивы» умер за рулём в Вологде

Происшествие случилось сегодня около 05:00. 

11.02.2025 15:15
СК занялся делом пропавшей девочки в Белозерском округе

Напомним, 17-летняя Полина Вечерина накануне утром ушла в школу в селе Антушево Белозерского округа и пропала.

11.02.2025 12:57
Двух внезапно выбежавших перед машиной детей сбили в Вологодской области

Два похожих ДТП произошли в течение минувшего понедельника.

11.02.2025 09:28
Пропавшую школьницу разыскивают в Белозерском округе

Жительница села Антушево Полина Вечерина ушла в школу накануне утром.

10.02.2025 11:14
Грузовик КАМАЗ загорелся ночью в Вытегре

Пожар произошел на улице Буденного.

10.02.2025 09:07
«Хендай» опрокинулся в кювет в Тарногском округе: пострадала девушка

Дорожное происшествие случилось в минувшее воскресенье.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас