°C
Вести
Вологда
15 февраля 2023 11:19

Вологодские каратисты завоевали сразу несколько медалей Всероссийских соревнований

Турнир «Кубок Петра Великого» проходил с 10 по 13 февраля в Липецке. Лучшие каратисты соревновались на базе Государственного областного автономного учреждения Липецкой области «Спортивная школа Олимпийского резерва по лёгкой атлетике».

Показать своё мастерство приехали свыше 600 спортсменов из 24 регионов России. Вологодскую область представляли 33 атлета. По итогам турнира сборная команда нашего региона заняла 11 строчку общекомандного зачёта

Итоги соревнований:

1 место - Макар Головин - от 18 лет, весовая категория - 84+;
2 место - Анна Макарова - от 14 до 15 лет, весовая категория - 54+;
3 место - Дмитрий Белах - от 12  до 13 лет (Ката), Фёдор Гукасян - от 14 до 15 лет, весовая категория 70 кг, Алина Павлова  - от 16 до 17 лет , весовая категория - 59+.

В шаге от медали и заняли 5 место: Амина Абдулмуталибова - от 10 до 11 лет, весовая категория 32 кг, Вадим Эмиров - от 10 до 11 лет, весовая категория 35 кг, Архип Соколов - от 10 до 11 лет, весовая категория 40 кг.

Напомним, команда Вологодской области с большим отрывом выиграла первенство России по полиатлону. Ранее вести35.рф писали об успехе наших спортсменов.