Вологда
21 февраля 2023 14:10

81-летняя вологжанка прошла на лыжах полноценную марафонскую дистанцию

Пожилая спортсменка «махнула» 12,5 километров меньше, чем за час.

Одной из главных героинь марафона стала жительница посёлка Молочное Галина Гусева. Она стала самой возрастной участницей соревнований. Всю дистанцию пенсионерка преодолела без каких-либо поблажек. Её результат составил 59 минут и 10 секунд. После забега ветеран оставила массу положительных отзывов о забеге.

Самым возрастным участником среди мужчин стал Сергей Стениловский. Он приехал на марафон из Верховажья. 74-летний спортсмен успешно преодолел дистанцию в 50 километров.

Отметим, что всего в мероприятии приняли участие около 400 человек со всех уголков России. У мужчин первое место занял Алексей Смирнов, у женщин – небезызвестная Юлия Чекалёва, - сообщает оргкомитет марафона.