03 августа 2026 19:38
°C
Вести
Вологда
27 февраля 2023 10:12

Супруга хоккеиста «Северстали» сбила ребёнка на пешеходном переходе в Череповце

Супруга хоккеиста «Северстали» сбила ребёнка на пешеходном переходе в Череповце

Инцидент произошёл накануне на улице Батюшкова.

Авария попала на запись регистратора одного из свидетелей происшествия. На кадрах видно, как машина на «зебре» пропускает пешеходов. Затем слева от неё вылетает зелёный «Порше», на скорости сбивает ребёнка и врезается в сугроб на обочине. Жертвой столкновения стала 11-летняя девочка. С места её увезли в больницу – предварительно у школьницы диагностированы сильные ушибы головы и ног. Второй пешеход – её дедушка – при аварии не пострадал.

Сегодня стало известно, что за рулём иномарки сидела жена хоккеиста «Северстали» Даниила Вовченко. Об этом сообщил портал Gorodche. 25-летняя женщина, по всей видимости, неправильно оценила ситуацию на дороге и спровоцировала ДТП. В настоящее время сотрудники автоинспекции разбираются во всех обстоятельствах случившегося, - сообщает ГТРК «Вологда».

Сама водитель впоследствии пояснила, что ребёнка сбила ненамеренно. Притормозивший справа автомобиль якобы закрыл ей обзор. Она попыталась съехать на обочину, но задела школьницу. 

Напомним также, что примерно в это же время под Вологдой произошла ещё одна авария с участием ребёнка. На объездной трассе столкнулись «Опель» и «Гранта». Тяжёлые травмы получил годовалый мальчик. Ранее ВЕСТИ35.РФ писали об этом случае. 

6192
Читайте также
Другие новости рубрики
16:30
Три человека пострадали в результате ДТП в Череповце

Авария произошла в минувшие выходные на улице Горького в промышленном центре региона.

02.08.2026 14:36
Пожилой мужчина утонул во время купания в Кирилловском округе

Трагедия произошла накануне на реке Шексна.

Смотреть видео
01.08.2026 09:11
Купальный сезон в Вологодской области омрачился несколькими происшествиями на воде

О промежуточных итогах и безопасности на водоёмах говорили в студии «Радио России».

31.07.2026 11:00
Заблудившуюся 71-летнюю пенсионерку нашли в лесу под Вытегрой

В четверг, 30 июля, из посёлка Васюковские Острова Вытегорского округа ушла за грибами в лес и не вернулась домой 71-летняя местная жительница.

31.07.2026 10:00
Несовершеннолетний велосипедист попал под колёса «Нивы» в Вологде

Дорожный инцидент произошёл накануне, 30 июля, в 17:00 на улице Саммера, 28.

30.07.2026 15:37
Пять суток в лесу провела заблудившаяся женщина в Устюженском округе

Пять суток в лесу: в Устюженском районе спасли женщину

Смотреть видео
30.07.2026 12:05
Питбайки: как вологжане относятся к экстремальным «покатушкам» в городе

Журналисты ГТРК «Вологда» опросили жителей города и узнали, как они относятся к питбайкам на дорогах.

30.07.2026 09:40
19-летний житель Кичменгско-Городецкого округа утонул в реке

Вечером 29 июля поступило сообщение о том, что в реке Юг у посёлка Югский во время купания утонул местный житель.

30.07.2026 09:00
Троих несовершеннолетних зацеперов выявили на железной дороге в Вологде

Сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних транспортной полиции установлены трое школьников в возрасте от 12 до 14 лет.

Смотреть видео
29.07.2026 18:29
Количество лесных «потеряшек» увеличилось в Вологодской области

В Устюженском округе искали 72-летнего мужчину, а в Тотемском муниципалитете потерялся 76-летний пенсионер.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас