20 апреля 2026 17:57
°C
Вести
Вологда
1 марта 2023 13:12

Череповецкая УК попалась на нарушении утилизации ртутных ламп

Череповецкая УК попалась на нарушении утилизации ртутных ламп

Нарушения выявлены во время проверки прокуратурой. Оказалось, что одна из управляющих компаний промышленного центра нарушила законодательство в сфере обращения с отработанными ртутьсодержащими лампами.

Напомним в Вологодской области эти предметы включены в список отходов, требующих особой утилизации. Ранее Вести35.рф писали об этом. Несмотря на это, одна из череповецких УК не приняла мер к правильному обращению с лампами. В частности, демонтированные световые элементы хранились в неположенном месте. На них отсутствовали документы, устанавливающие соответствие отходов I-IV классов опасности. Кроме того, не заключены договора на их утилизацию.

Все это представляло опасность для загрязнения окружающей среды, а также жизни и здоровью граждан. В адрес руководителя УК было вынесено представление. В настоящее время нарушения устранены в полном объеме – сообщает ГТРК «Вологда». 

2553
Читайте также
Другие новости рубрики
13:54
Иномарка врезалась в автобусную остановку и перевернулась в Череповецком округе

Инцидент произошёл накануне на территории села Воскресенское. 

12:53
СК возбудил уголовное дело по факту отравления детей в Череповце

К выяснению причин случившегося также подключился Роспотребнадзор.

11:57
Пожар в пятиэтажке унёс жизнь 51-летней женщины в Череповце

Трагедия случилась в минувшее воскресенье.

Смотреть видео
18.04.2026 17:00
Семья из четырёх человек оказалась в больнице после столкновения иномарок в Вологде

В Вологде после столкновения иномарок семья из 4 человек была госпитализирована в больницу с травмами.

18.04.2026 12:17
Режим «Беспилотная опасность» введён в Вологодской области

Об этом в своих соцсетях пишет глава региона Георгий Филимонов со ссылкой на данные Министерства обороны России.

Смотреть видео
18.04.2026 11:00
Водителя с поддельными правами задержали сотрудники полиции в Вологодском округе

Молодой человек дал признательные показания, пояснив, что приобрел права в интернете за 25 тысяч рублей.

Смотреть видео
17.04.2026 19:30
Пьяная сокольчанка без прав села за руль автомобиля и едва не спровоцировала аварию

Наряд группы задержания вневедомственной охраны при патрулировании улиц города заметил автомобиль «Лада Гранта».

Смотреть видео
17.04.2026 13:26
Пьяный водитель «Мерседеса» устроил погоню с полицией по Вологде

Госавтоинспекторы потребовали от водителя остановиться, однако тот попытался скрыться, увеличив скорость.

17.04.2026 10:48
Крупный пожар унёс жизнь мужчины в Чагодощенском округе

Днем 16 апреля в деревне Борисово загорелся частный жилой дом.

Смотреть видео
17.04.2026 10:10
Масштабные учения по тушению палов и природных пожаров прошли в Вологодском округе

Службы отрабатывают совместные действия при возникновении такого рода ЧС.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас