29 мая 2026 22:53
°C
Вести
Вологда
7 марта 2023 11:12

Медвежонок-найдёныш из Тарногского округа пошёл на поправку

Медвежонок-найдёныш из Тарногского округа пошёл на поправку

А также малышу наконец-то выбрали имя.

Хорошими новостями поделились в Центре спасения медвежат-сирот из Тверской области. Туда не так давно привезли найденного в тарногском лесу медвежонка. Сначала специалисты крайне сомневались, что он выживет. Однако усилия команды из Госпиталя дикой природы дали свои результаты, сообщает ГТРК «Вологда». 

Сейчас Вологоша чувствует себя намного лучше. Он стал хорошо питаться и начал самостоятельно передвигаться. «Уже несколько дней после еды он не срыгивает, ушли хрипы и кашель. Этот медвежий малыш сейчас просто неузнаваем, настолько округлились его бочка, настолько он подрос и стал таким активным, что и в руках-то его еле удержишь!», - поделились специалисты Центра спасения в сообществе в соцсети. 

Однако лечение ещё продолжается. За состоянием медвежонка постоянно следят специалисты. Ему предстоит пройти долгий путь реабилитации и взросления. Информация об этом появилась в сообществе «Центр спасения медвежат-сирот».

Напомним, медвежата Чук и Гек выпущены на волю в вологодские леса. Ранее вести35.рф рассказывали об этом. 

2695
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19:00
Областной фестиваль детской рыбалки проходит сегодня в Сямженском округе

В конкурсе принимают участие более 30 юных рыбаков от 7 до 14 лет.

Смотреть видео
18:29
Сезон нанесения дорожной разметки начался в Вологодской области

Уже размечено порядка 400 километров автодорог.

Смотреть видео
Смотреть видео
17:00
34 вологодских призывника отправились служить в войсковые части Северо-Западного округа Росгвардии

В военном комиссариате области состоялась отправка на службу в батальон по охране важных государственных объектов и специальный моторизованный Измайловский полк.

Смотреть видео
16:31
Форум креативных индустрий «Перекрёстки» проходит в Вологде

Мероприятие для предпринимателей, дизайнеров, представителей культуры, медиа, образования, власти и городских сообществ.

Смотреть видео
16:02
Победителей заводской спартакиады «ФосАгро» наградили в Череповце 

Спорт – закалка для производственных побед.

Смотреть видео
15:00
Анонс «Семейный совет»: многодетная семья Харионовских из деревни Яскино Вологодского округа

Как вырастить лотос в условиях короткого северного лета, создать кедровую рощу или орехово-яблоневый сад.

Смотреть видео
14:03
Лучшего сварщика выбрали в Вологде

Конкурс профмастерства прошёл в региональном аттестационном центре.

Смотреть видео
13:00
Праздничная программа ко Дню химика продолжается в Череповце

Сегодня будут чествовать лучших работников химических предприятий.

12:30
Постепенное потепление придёт в Вологодскую область в выходные

В предстоящие дни регион окажется в тыловой части малоподвижного атлантического циклона.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас