03 ноября 2026 21:45
°C
Вести
Вологда
7 марта 2023 12:13

Прокуратура подключилась к расследованию случая с гибелью школьницы в Вологде

Прокуратура подключилась к расследованию случая с гибелью школьницы в Вологде

12-летняя девочка попала под колёса многотонного грузовика. Сегодня в городе прошли её похороны.

Трагедия произошла в конце прошлой недели на пешеходном переходе, напротив ТЦ «Апельсин». Школьница получила травмы, несовместимые с жизнью. Водитель большегруза не остановился и уехал с места происшествия. При задержании он заявил, что не видел ребёнка, - сообщает ГТРК «Вологда». 

В настоящее время мужчина находится в СИЗО. На месте гибели школьницы появился стихийный мемориал. Ранее ВЕСТИ35.РФ писали об этом. Областная прокуратура сегодня признала законным возбуждение уголовного дела по факту случившейся трагедии. Ход его расследования находится на контроле надзорного ведомства, - сообщает пресс-служба правоохранительной структуры.

2743
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19:30
События Череповца: День города, скрипач у «Комсомольца», романсы в усадьбе, осенний капустник, итоги конкурса 

Сегодня утром в Череповце состоялась церемония возложения цветов к памятнику легендарным основателям города – преподобным Афанасию и Феодосию.

18:53
Парк железнодорожников открылся после благоустройства в Бабаево

Это стало возможным благодаря победе X Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в категории «Малые города». 

18:10
17-летний подросток разгромил автобусную остановку в Вологде

Акт вандализма запечатлела камера наружного наблюдения.

15:55
Вологодским курьерам запретят выезжать на тротуары

В ближайшее время в правила дорожного движения будут внесены соответствующие поправки.

14:21
14 агропредприятий получили господдержку на обучение студентов-целевиков в Вологодской области

Средства выделены в рамках федерального проекта «Кадры в АПК».

13:54
Первый снег ожидается в Вологодской области

Всему виной стало смещение атмосферного фронта.

Смотреть видео
Смотреть видео
12:23
Октябрьский мост полностью открылся после ремонта в Череповце

Ремонтные работы на одном из главных путепроводов западной части региона в основной своей части закончены.

11:54
Ушел из жизни экс-глава Шекснинского округа Вячеслав Полунин

Печальную новость сообщил действующий глава муниципального округа Дмитрий Кузьмин.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас