01 июня 2025 18:47
°C
Вести
Вологда
7 марта 2023 09:44

Вологодский биатлонист Максим Цветков заразился коронавирусом

Вологодский биатлонист Максим Цветков заразился коронавирусом

Спортсмен вынужден временно прервать своё участие в турнирах.

За последние 11 месяцев это уже 7-ой раз, когда Максим Цветков уходит на больничный. Коронавирусом наш земляк заразился впервые. Ранее, во время пандемии, ему ставили ложно положительный диагноз, а свой олимпийский сезон биатлонист прошёл на пике здоровья, - сообщает ГТРК «Вологда».

Отметим, что болезнь, судя по всему, протекает в относительно лёгкой форме. Максим Цветков лечится амбулаторно. Об это спортсмен сообщил в своих соцсетях и приложил снимок положительного теста. 

В конце февраля вологжанин принимал участие в первой половине Чемпионата России. Соревнования проходили в Ижевске. Призовых мест биатлонист, увы, не взял, так как показал неуверенные результаты в стрельбе.

Напомним также, что по итогам прошлого года Максим Цветков признан лучшим спортсменом Вологодской области. Ранее ВЕСТИ35.РФ писали об этом. 

2470
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
Смотреть видео
29.05.2025 17:00
Анонс «Спортивные вести»: киберспорт

За последние четыре года количество его поклонников в Вологодской области выросло больше, чем в 2 раза.

Смотреть видео
27.05.2025 19:30
Футбол, ушу и другие новости спортивной сферы Вологодской области

Воспитанник череповецкого футбола Иван Сергеев претендует на звание лучшего игрока Премьер-Лиги, а Череповецкие спортсмены представят регион на крупнейшем международном турнире по ушу.

27.05.2025 16:52
Открытый киберспортивный турнир от «Ростелекома» пройдет в Вологодской области

Как и в прошлом году, состязания пройдут по популярной дисциплине Counter-Strike 2.

Смотреть видео
26.05.2025 18:30
Соревнования по шахматам, футбол и другие новости спортивной сферы Вологодской области

В Череповце завершились всероссийские соревнования по быстрым шахматам среди женщин.

26.05.2025 14:40
Нападающая Дарья Федосеева покидает череповецкую «Северянку»

Волейболистка провела в промышленном центре Вологодской области один сезон.

24.05.2025 13:54
Легкоатлетический кросс в зачёт Универсиады ВУЗов прошёл в Вологодской области

Он состоялся 20 мая на стадионе Вологодской ГМХА.

Смотреть видео
23.05.2025 20:17
Спортобзор: всероссийские соревнования по быстрым шахматам среди женщин стартуют в Череповце

Сегодня в промышленном центре стартуют всероссийские соревнования по быстрым шахматам среди женщин и завершается первенство города по лёгкой атлетике.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас