13 сентября 2025 06:13
°C
Вести
Вологда
11 марта 2023 14:30

Новый ФАП построят в Междуреченском округе

Новый ФАП построят в Междуреченском округе

О строительстве фельдшерско-акушерского пункта глава муниципалитета Александр Титов рассказал в прямом эфире Центра управления регионом, - сообщает ГТРК «Вологда». С начала года от жителей округа через социальные сети поступило уже больше 50 вопросов. В их числе – обращения по строительству ФАПа. 

«Рад сообщить, что в этом году в Пионерском построят новый модульный ФАП. Вопрос подведения к нему сетей взят на контроль муниципалитета. Для жителей Пионерского и близлежащих деревень очень важно получать своевременную медицинскую помощь недалеко от дома. Отмечу, что для работы в ФАПе уже подобран специалист», – поделился Александр Титов.

Напомним, новую систему ранней диагностики рака лёгких представили в Вологде. Ранее вести35.рф писали об этом.

3097
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
12.09.2025 17:15
Вологжан приглашают поучаствовать во Всероссийской эстафете «Огонь жизни»

Акция призвана привлечь внимание к необходимости пополнять федеральный регистр доноров костного мозга и увеличить шансы на спасение пациентов с заболеваниями крови.

10.09.2025 11:35
Вологодские врачи спасли женщину с ножевым ранением сердца

Пациентка поступила в тяжелом состоянии в приёмное отделение городской больницы №2.

Смотреть видео
09.09.2025 12:03
Новая система записи на первичный приём пациентов к стоматологам заработала в Вологде

Теперь врачи будут принимать исключительно через смотровые кабинеты.

Смотреть видео
07.09.2025 11:55
Вакцинация от гриппа продолжается в Вологодской области

Министр здравоохранения Вологодской области Николай Гонтюрёв отчитался о ходе иммунизации населения против гриппа.

Смотреть видео
06.09.2025 15:00
Жителей Алчевска будут обучать в школах здоровья по примеру Вологодской области

Специалисты поликлиники №7 Череповца поделятся практиками проведения углублённого консультирования в рамках диспансеризации со своими коллегами из ЛНР.

06.09.2025 12:29
Огонь жизни: вологжан приглашают стать донорами костного мозга

В рамках Всероссийской акции-эстафеты «Огонь жизни» 12 сентября, жители Вологодской области могут сдать образец крови для HLA-типирования и войти в Федеральный регистр доноров костного мозга. 

Смотреть видео
Смотреть видео
05.09.2025 15:00
Современный сердечно-сосудистый центр откроется в Великустюгской ЦРБ

В больницу поступил новый ангиограф – высокотехнологичное оборудование стоимостью 85 миллионов рублей, приобретённое на средства областного бюджета.

04.09.2025 14:27
Вологодские врачи провели три операции на сердце с остановкой кровообращения

Речь идёт о кардиохирургическом вмешательстве по аортокоронарному шунтированию.

Смотреть видео
03.09.2025 18:53
Новый анестезиолог-реаниматолог приступил к работе в ЦРБ Кичменгско-Городецкого округа

Евгений Дурягин закончил Северный государственный медицинский университет в Архангельске по программе подготовки врачей общего профиля, а затем и специализированную ординатуру.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас