25 сентября 2023 10:57
°C
Вести
Вологда
11 марта 14:30

Новый ФАП построят в Междуреченском округе

Новый ФАП построят в Междуреченском округе

О строительстве фельдшерско-акушерского пункта глава муниципалитета Александр Титов рассказал в прямом эфире Центра управления регионом, - сообщает ГТРК «Вологда». С начала года от жителей округа через социальные сети поступило уже больше 50 вопросов. В их числе – обращения по строительству ФАПа. 

«Рад сообщить, что в этом году в Пионерском построят новый модульный ФАП. Вопрос подведения к нему сетей взят на контроль муниципалитета. Для жителей Пионерского и близлежащих деревень очень важно получать своевременную медицинскую помощь недалеко от дома. Отмечу, что для работы в ФАПе уже подобран специалист», – поделился Александр Титов.

Напомним, новую систему ранней диагностики рака лёгких представили в Вологде. Ранее вести35.рф писали об этом.

2603
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
21.09.2023 15:14
Уровень заболеваемости ОРВИ растёт в Вологодской области

Медики региона фиксируют сезонный подъем уровня заболеваемости острыми респираторными заболеваниями.

Смотреть видео
20.09.2023 08:45
Мобильный ФАП начал работать в Грязовецком округе 

Он был поставлен по нацпроекту «Здравоохранение».

Смотреть видео
18.09.2023 18:15
Акция по экспресс-тестированию на ВИЧ проходит в Великом Устюге

Центр по профилактике инфекционных заболеваний Вологодской области проведет акцию по экспресс-тестированию на ВИЧ.

17.09.2023 09:00
Молодые специалисты вышли на работу в Вологодскую городскую больницу №1

После окончания ординатуры к работе в учреждении приступили три терапевта, невролог, эпидемиолог и анестезиолог-реаниматолог.

Смотреть видео
14.09.2023 15:13
Новый модульный ФАП появится в посёлке Советском под Тотьмой

Сейчас началась подготовка к строительству.

Смотреть видео
14.09.2023 10:40
Сохрани жизнь: вологодские врачи проводят высокотехнологичные операции на сердце

Технологичные и малотравматичные операции по лечению аритмии сердца – становится обыденностью для вологодских врачей.

Смотреть видео
13.09.2023 16:43
Высокотехнологичная медицина продолжает активно развивается в Вологодской области

Большое внимание уделяется уделяется пациентам с заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

Смотреть видео
13.09.2023 13:43
Учеников Усть-Кубинской школы перевели на дистанционное обучение

В связи с превышением порога заболеваемости ОРВИ ученики со 2-го по 11-й классы переведены на дистанционное обучение.

Смотреть видео
07.09.2023 17:14
Вологжанам: почему важно пройти вакцинацию от гриппа

В первую неделю прививочной кампании вакцинацию против гриппа прошли 20 тысяч жителей региона, в том числе полторы тысячи детей.

Смотреть видео
07.09.2023 13:54
Капитальный ремонт завершился в отделении урологии вологодского онкодиспансера

В онкоурологическом отделении вологодского онкодиспансера завершился капитальный ремонт.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас