24 сентября 2026 23:41
°C
Вести
Вологда
15 марта 2023 14:18

Запрет выхода на лёд начал действовать в Вологде

Запрет выхода на лёд начал действовать в Вологде

Ограничения вступили в силу с сегодняшнего дня. В областном центре запрещён выход людей и выезд автомобилей на лед в границах города. Об этом местным жителям напоминают аншлаги, установленные специалистами Аварийно-спасательной службы.

Как отмечают в Центре гражданской защиты Вологды, выходить на лёд опасно из-за нестабильной погоды: минусовые температуры сменяют плюсовые. Кроме того, в период таяния лёд становится неплотным и неравномерным. Наиболее опасные зоны – это створ улицы Ленинградской, Соборная горка, устье реки Золотухи, район у Красного моста, под мостом 800-летия, район у храма Андрея Первозванного, Флотский переулок, на улице Карла Маркса, 127.

За несоблюдение правил горожанам грозит штраф в размере от 1000 до 3000 рублей. При обнаружении человека, который переходит реку или провалился, нужно звонить по телефону 112.

Напомним, на большинстве крупных рек Вологодской области начали чернить лёд. Ранее вести35.рф писали об этом. 

3319
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19:38
События Череповца: новые автобусы, школа для мам и лекция об Иване Грозном

События Череповца: новые автобусы, школа для мам и лекция об Иване Грозном

19:00
Впервые в истории вологодский художник разработал новогоднюю почтовую марку для отправки по всей России

Художник и дизайнер Валерий Малиновский из Вологды выиграл первое место во Всероссийском конкурсе новогодней почтовой марки в номинации «Почтовая марка».

Смотреть видео
18:31
Советы вологжанам: как и зачем соблюдать правила безопасности на дорогах и трассах

Безопасность на дорогах – тема очередного эфира «Радио России».

Смотреть видео
16:29
Дебошир в автобусе: силовики провели учения по безопасности в Вологде

На одном из таких практических занятий побывала съёмочная группа ГТРК «Вологда».

15:02
Изумрудную свадьбу отметили супруги Стуловы из Тотьмы

Александр Александрович и Татьяна Ивановна идут по жизни вместе уже 55 лет. 

Смотреть видео
14:28
Сто школьников и студентов сегодня торжественно приняли в ряды Юнармии в Вологде

Церемония прошла на площади Дрыгина, событие приурочили ко дню Вологодской области.

Смотреть видео
13:29
Автотранспортные предприятия Вологодской области готовят свои автопарки к началу зимы

Механики проверяют исправность техники, чтобы поездки даже в самую суровую погоду оставались комфортными и безопасными.

12:02
Оказавшегося в воде лося спасли в Череповецком округе

Инцидент произошёл в минувший вторник. В городскую спасательную службу обратился охотовед Череповецкого округа. 

Смотреть видео
11:29
Вологжане принимают участие в финале Всероссийских игр «Семейная зарница» в Волгограде

«Семейная зарница» второй год проводится при поддержке Государственного фонда «Защитники Отечества».

23.09.2026 18:16
Торжественная церемония принятия школьников в ряды «Юнармии» состоялась в Вологде

Мероприятия прошло в центре города на площади Дрыгина в День образования Вологодской области – 23 сентября.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас