19 июня 2026 02:32
°C
Вести
Вологда
15 марта 2023 14:18

Запрет выхода на лёд начал действовать в Вологде

Запрет выхода на лёд начал действовать в Вологде

Ограничения вступили в силу с сегодняшнего дня. В областном центре запрещён выход людей и выезд автомобилей на лед в границах города. Об этом местным жителям напоминают аншлаги, установленные специалистами Аварийно-спасательной службы.

Как отмечают в Центре гражданской защиты Вологды, выходить на лёд опасно из-за нестабильной погоды: минусовые температуры сменяют плюсовые. Кроме того, в период таяния лёд становится неплотным и неравномерным. Наиболее опасные зоны – это створ улицы Ленинградской, Соборная горка, устье реки Золотухи, район у Красного моста, под мостом 800-летия, район у храма Андрея Первозванного, Флотский переулок, на улице Карла Маркса, 127.

За несоблюдение правил горожанам грозит штраф в размере от 1000 до 3000 рублей. При обнаружении человека, который переходит реку или провалился, нужно звонить по телефону 112.

Напомним, на большинстве крупных рек Вологодской области начали чернить лёд. Ранее вести35.рф писали об этом. 

3094
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
18.06.2026 19:09
Автобус с портретом мецената Леденцова вышел на улицы Вологды

Напомним, Христофор Семёнович был успешным предпринимателем.

18.06.2026 17:37
Федеральный этап ярмарки трудоустройства состоится в вологодских муниципалитетах

26 июня состоится федеральный этап ярмарки «Работа России. Время возможностей».

Смотреть видео
18.06.2026 17:07
Вологда примет участие в конкурсе на звание Культурной столицы России 2028 года

Заявку уже отправили организаторам. Её оценят эксперты.

Смотреть видео
18.06.2026 16:06
События Череповца: ремонт Любецкой, обновление стадиона, камерунский джаз

Начался масштабный ремонт улицы Любецкой. Временно закрыли движение на участке от Городецкой до Луковецкой, где приступили к замене инженерных сетей.

Смотреть видео
18.06.2026 15:05
Всероссийский фестиваль по сохранению исторической памяти проходит в Вологде

Он объединяет 65 участников – представителей поисковых объединений, историков, исследователей, краеведов, студентов, активистов молодёжных и общественных движений из 24 регионов России.

18.06.2026 12:32
Высокоскоростной интернет появился в деревне Марфино Вологодского округа

Компания «Ростелеком» завершила создание современной оптической инфраструктуры.

18.06.2026 11:31
Судебные приставы принудительно отбуксировали дебаркадер с акватории реки Вологды

Суд обязал собственника плавучего объекта убрать его, однако предприниматель проигнорировал требования закона.

Смотреть видео
18.06.2026 11:01
Масштабный ремонт продолжается на отрезке дороги Сокол-Обросово

Лето в последние годы – это сезон интенсивных строительных работ, практически в каждой отрасли этой трудоёмкой сферы.

Смотреть видео
17.06.2026 18:03
Имя лучшего библиотекаря объявили в Вологодской области

Победа досталась сотруднице Областной специальной библиотеки для слепых – Алёне Сундуковой.

Смотреть видео
17.06.2026 17:04
Специальным шампунем начали мыть городские дороги в Бабаеве

Как сообщает глава округа в соцсетях, шампунь экологичен и безопасен.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас