02 июля 2026 22:38
°C
Вести
Вологда
15 марта 2023 14:18

Запрет выхода на лёд начал действовать в Вологде

Запрет выхода на лёд начал действовать в Вологде

Ограничения вступили в силу с сегодняшнего дня. В областном центре запрещён выход людей и выезд автомобилей на лед в границах города. Об этом местным жителям напоминают аншлаги, установленные специалистами Аварийно-спасательной службы.

Как отмечают в Центре гражданской защиты Вологды, выходить на лёд опасно из-за нестабильной погоды: минусовые температуры сменяют плюсовые. Кроме того, в период таяния лёд становится неплотным и неравномерным. Наиболее опасные зоны – это створ улицы Ленинградской, Соборная горка, устье реки Золотухи, район у Красного моста, под мостом 800-летия, район у храма Андрея Первозванного, Флотский переулок, на улице Карла Маркса, 127.

За несоблюдение правил горожанам грозит штраф в размере от 1000 до 3000 рублей. При обнаружении человека, который переходит реку или провалился, нужно звонить по телефону 112.

Напомним, на большинстве крупных рек Вологодской области начали чернить лёд. Ранее вести35.рф писали об этом. 

3125
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19:50
Молодой самец пумы поселился в Зоосаде Деда Мороза Великого Устюга

Марсель давно стал знаменитостью, так как его хозяин, житель Москвы, решил, что сможет содержать дикую кошку как домашнего питомца в квартире.

Смотреть видео
17:52
Управляющие компании и ТСЖ начали проводить ремонты дворов в Череповце

Латать ямы на придомовых территориях в этом году им помогает городское предприятие.

Смотреть видео
16:53
Основной этап озеленения завершился в Череповце

Всего высажено 400 тысяч цветов, практически во всех районах города созданы клумбы и различные композиции, развешаны кашпо.

Смотреть видео
16:24
Продолжается капремонт фасада главного корпуса ВоГУ

Капремонт фасада главного корпуса ВоГУ на улице Ленина, 15 выполнили на 40%

Смотреть видео
15:54
События Череповца: изменения на проспекте, ремонт фасадов, новые арт-объекты

На проспекте Строителей убрали выделенную полосу для автобусов. Соответствующие знаки сняли, на проезжей части перерисовали разметку.

Смотреть видео
13:56
Движение «Муниципальная стража» помогает поддерживать порядок на улицах Вологды

Они помогают правоохранительным органам поддерживать порядок на улицах города, борются с хулиганами и распространением наркотиков.

Смотреть видео
10:00
Они сражались за Родину: День ветеранов боевых действий отметили в Вологодской области

Идею учредить памятную дату предложили общественные организации, объединяющие ветеранов локальных войн и военных конфликтов.

Смотреть видео
9:00
Неделя профилактики смертности от внешних причин проходит в Вологодской области

Речь идёт о ДТП, травмах, отравлениях, несчастных случаях, пожарах.

Смотреть видео
01.07.2026 20:50
Жаркая пора: как жители Вологды предпочитают проводить лето

Первый месяц лета подошёл в концу.

Смотреть видео
01.07.2026 19:22
Усадебные колокольчики зацветают в поместье Брянчаниновых под Грязовцем

Они являются частью истории старого парка.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас