23 января 2026 14:31
°C
Вести
Вологда
24 марта 2023 13:12

Коммунальный коллапс: несколько подъездов многоквартирных домов подтопило в Шексне

Коммунальный коллапс: несколько подъездов многоквартирных домов подтопило в Шексне

Причиной всему – заполненная канализационная система. Сегодня о проблеме сообщили в местной газете «Звезда». Весенние «прелести» вплотную подобрались к домам шекснинцев. Несколько многоквартирных зданий, точнее подъезды и подвальные помещения, погружены под воду. Деревянные настилы, брошенные на пол ранее, уже не спасают ситуацию. Выйти из дома без резиновых сапог просто невозможно.

Все силы коммунальных служб брошены на ликвидацию последствий. Однако их действий ничтожно мало. Всему виной устаревшие очистные сооружения. Канализационные колодцы доверху заполнены водой, а дренажные канавы в снегу и не работаю. Цена вопроса строительства нового сооружения – более 1 миллиарда рублей.

Особенно сложная ситуация у жителей дома №34 на улице Пришекснинской. Он находится в низине, вода бурным ручьем течет в подъезд. Местные власти обещают в ближайшее время принять все меры реагирования – сообщает ГТРК «Вологда». 

Ранее Вести35.рф писали о том, что 20 вологодских районов и округов попадают в зону подтопления во время весеннего паводка. 

1797
Читайте также
Другие новости рубрики
21.01.2026 16:45
Продолжается устранение дефекта на сетях центральной части Вологды

Специалисты ТЭЦ ПАО «ТГК-2» продолжают работать.

Смотреть видео
21.01.2026 16:31
Крупная коммунальная авария произошла в Вологде

Авария на теплотрассе накануне оставила без тепла и горячей воды больше 21 тысячи жителей Вологды в 352 жилых домах.

21.01.2026 13:02
Плановое отключение электроэнергии ожидает вологжан

Отключение затронет улицы Ершовскую и Луначарского.

Смотреть видео
21.01.2026 12:31
Сразу несколько соцобъектов и жилых домов остаются без тепла в Устюженском округе

В муниципалитете скоро может прибавиться заболевших.

19.01.2026 19:25
Стоянку транспорта временно ограничили на 14 парковочных зонах Вологды

Ограничения введены с целью уборки снега в определённое время в отдельных участках города.

Смотреть видео
16.01.2026 17:02
На финишной прямой капремонт Кадуйской средней школы № 1

В классах и коридорах – генеральная уборка.

Смотреть видео
16.01.2026 13:02
Вологжанам напоминают об опасности отравления угарным газом от водонагревателей

В последнее время в аварийно-диспетчерские участки АО «Газпром газораспределение Вологда» резко возросло количество аварийных заявок, связанных с наличием обратной тяги в дымовых каналах.

Смотреть видео
14.01.2026 14:05
Свыше одного миллиарда рублей выделено на новое освещение в Вологде

Фонари появились на 21 городском участке.

Смотреть видео
14.01.2026 12:08
Коммунальные службы продолжают бороться с последствиями снегопада в Вологде

Некоторые автовладельцы игнорируют объявления управляющих кампаний и не убирают машины.

13.01.2026 14:31
Более 10 тысяч кубометров снега вывезли с улиц Вологды

За новогодние праздники с территории города вывезли более десяти с половиной тысяч кубометров снега.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас