05 июля 2026 13:35
°C
Вести
Вологда
27 марта 2023 15:34

Вологодские росгвардейцы и военнослужащие получили госнаграды

Вологодские росгвардейцы и военнослужащие получили госнаграды

В Вологде состоялось торжественное собрание руководства и личного состава регионального ведомства. Начальник Управления Росгвардии по Вологодской области полковник полиции Андрей Плотников поздравил сотрудников и военнослужащих с профессиональным праздником, поблагодарил за службу и достигнутые результаты работы.

«Отважные, решительные, часто сопряженные с риском для жизни действия личного состава территориального органа получили самую высокую оценку не только руководства Северо-Западного округа, Росгвардии, но и Президента Российской Федерации. Только в 2022 году 151 военнослужащих и сотрудников были отмечены государственными, а 29 – ведомственными наградами. Также высокую оценку результатам службы дал губернатор Вологодской области Кувшинников Олег Александрович», - отметил полковник.

Руководитель Росгвардии региона вручил госнаграды – медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, «За Отвагу», Жукова, «За отличие в охране общественного порядка», а также ведомственные награды, благодарности и грамоты главы области ряду сотрудников и военнослужащих регионального ведомства.

«Выражаю уверенность в том, что благодаря вам, вашим родным и близким, уважаемым ветеранам все поставленные перед Управлением Росгвардии по Вологодской области задачи будут выполнены в полном объеме и с высоким качеством. Поздравляю с наступающим Днем войск национальной гвардии Российской Федерации и желаю вам, вашим родным и близким, ветеранам войск мирного неба над головой, крепкого здоровья, семейного благополучия, домашнего тепла и успешной реализации всех намеченных планов», - подчеркнул руководитель регионального ведомства.

Напомним, в середине марта вологодские росгвардецы приняли участие в антитеррористических учениях в Харовском округе. Ранее вести35.рф писали об этом. 

1862
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
12:00
Деревянное пожарное депо продолжают строить в музее «Семёнково»

В архитектурно-этнографическом музее «Семёнково» продолжают возводить деревянное пожарное депо.

Смотреть видео
04.07.2026 15:00
День Государственной инспекции безопасности дорожного движения отмечают в Вологодской области

Накануне исполнилось ровно 90 лет со дня образования Госавтоинспекции.

Смотреть видео
04.07.2026 14:00
Строительство стадиона продолжается в селе Кубенское Вологодского округа

Сейчас завершается самый сложный этап – земляные работы.

04.07.2026 13:00
Вологодские предприниматели могут получить до пяти миллионов рублей на покупку фудтраков

Как отметил губернатор Георгий Филимонов, фудтраки уже стали частью новой городской культуры региона.

04.07.2026 10:00
Более 900 вологжан заключили социальные контракты

Социальный контракт помогает гражданам найти работу

Смотреть видео
03.07.2026 20:45
Анонс программы «Череповецкие вести»: ремонт стадиона и другие события промышленного центра

В Череповце приступили к реконструкции главного городского стадиона.

Смотреть видео
03.07.2026 17:48
Специальное мороженое подготовили для бурых медведей в Зоосаде Деда Мороза

С наступлением жары хочется охладиться и людям, и обитателям Зоосада, даже если это Зоосад Деда Мороза в Великом Устюге.

Смотреть видео
03.07.2026 17:18
Работу речных трамвайчиков возобновляют в Вологде

Их возвратят на пристани после технического обслуживания.

Смотреть видео
03.07.2026 15:48
События Череповца: перенос ремонта, талантливые дети, выставка памяти

Горячую и холодную воду в Индустриальном районе сегодня отключать не будут.

03.07.2026 12:50
Вологодская область заняла 2 место в рейтинге по снижению числа абортов

По сравнению с прошлым годом количество прерываний беременности сократилось на 45,7%.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас