08 августа 2026 08:01
°C
Вести
Вологда
30 марта 2023 11:22

Известная актриса и любимица публики Наталья Варлей приедет в Кириллов

Известная актриса и любимица публики Наталья Варлей приедет в Кириллов

Спортсменка, комсомолка и просто красавица меньше, чем через месяц выступит для местных жителей и гостей области. Творческая встреча с популярной советской актрисой Натальей Варлей состоится в Кирилло-Белозерском музее-заповеднике 19 апреля в 18:00, - сообщает портал cultinfo.ru.

«Миллионы телезрителей узнают актрису театра и кино по гайдаевской комедии «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика», где она сыграла студентку Нину. Наталья Варлей – обожаемая актриса, поэтесса и певица, заслуженная артистка РСФСР, обладательница Ордена Почета, Ордена Дружбы, Государственной премии РСФСР имени Н. К. Крупской. На её счету – десятки кино- и театральных ролей, сотни ролей дубляжа, несколько сборников стихов и музыкальных альбомов и даже опыт работы эквилибристкой в цирке. Обо всем этом она расскажет на творческой встрече со зрителем в Кириллове уже 19 апреля», – рассказывает генеральный директор Кирилло-Белозерского музея-заповедника Михаил Шаромазов.

С творческой программой легенда советского кино в древний вологодский город приедет впервые. Мероприятие состоится в конференц-зале музея.

«Всенародно любимая актриса поделится с нами самыми интересными моментами творческой биографии, расскажет о любимых ролях в кино, о карьере артистки цирка, исполнит песни и стихи собственного сочинения,. Нас ждут приятные сюрпризы и, конечно, незабываемые впечатления от общения с невероятно искренней и яркой актрисой отечественного кино. Это будет единственный концерт Натальи Варлей в Вологодской области», –  отмечает организатор проекта «Актёры театра и кино в музее» Сергей Беляшов. 

Напомним, вологодский аэропорт стал площадкой для съёмок нового фильма. Ранее вести35.рф писали об этом. 

4426
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
07.08.2026 18:37
Устюжна готовится к празднованию 774 годовщины со Дня своего основания

Сегодня состоится гастрономический конкурс «Русские щи», где выберут самое наваристое и вкусное блюдо.

Смотреть видео
07.08.2026 16:04
В Вологде заканчивают установку колеса обозрения в Парке ветеранов

Каркас кольца уже установлен, рабочие проводят обкатку механизмов.

Смотреть видео
07.08.2026 13:06
Сказочный кинохит «Колобок» возглавил прокат в вологодских кинотеатрах

Продолжение кинофраншизы «Последние Богатырь», рассказывающее о появлении одного из любимейших персонажей русских народных сказок.

07.08.2026 09:04
Гастроавтобус установили в центре Вологды

Переоборудованный в кафе автобус расположился на Каменном мосту.

Смотреть видео
06.08.2026 18:30
Новая выставка, посвящённая городу, открылась в Кирилловском округе

Средневековая духовность, в девятнадцатом веке – расцвет торговли, советский период и современность – эпохи объединены особенным кирилловским стилем.

Смотреть видео
06.08.2026 14:31
О традициях Нюксенского округа рассказали участники федеральной этнографической экспедиции

Подробнее об исследованиях нематериального наследия говорили в Вологодской студии «Радио России».

Смотреть видео
06.08.2026 12:30
Старинным храмам Белозерска требуется реставрация

Один из них – Успения Божьей матери – находится в центре города, был построен в середине 16 века.

Смотреть видео
05.08.2026 12:00
Новая интерактивная карта поможет туристам спланировать путешествие по Вологодской области

Выстроить полный маршрут, выбрать гостиницы, кафе, рестораны и достопримечательности, которые хочется посетить, можно на портале «Путешествуй по Вологодчине».

Смотреть видео
Смотреть видео
04.08.2026 09:00
Здание храма XVIII века восстанавливают в Бабаевском округе

Восстанавливают белокаменный храм местные жители своими силами.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас