30 августа 2026 19:42
°C
Вести
Вологда
3 апреля 2023 15:10

Озвучена официальная причина смерти 10-месячной девочки в Соколе

Озвучена официальная причина смерти 10-месячной девочки в Соколе

Напомним, трагический инцидент произошёл 1 апреля. 

Тело ребёнка обнаружила мать погибшей. Ранее вести35.рф подробно рассказывали об этом. Сегодня утром медики установили, что причиной смерти девочки стало воспаление лёгких.  

«Сообщение о смерти ребенка поступило в дежурную часть МО МВД России «Сокольский» в 6 часов утра в субботу 1 апреля. В Дежурную часть позвонил сожитель матери девочки. С его слов, девочку обнаружила мать. Женщина уложила ребёнка спать в коляске и, когда проснулась и подошла к девочке, обнаружила её без признаков жизни», – написал на своей странице в соцсети глава Сокольского округа Юрий Васин. 

Также сообщается, что женщина приехала в город 4 месяца назад. Официальной регистрации в Соколе она не имела. 

«Информацию о ребенке в детскую поликлинику Сокольской ЦРБ не передала и к врачам ни разу не обращалась. Соответственно, медицинский патронаж девочки не осуществлялся. Семья на учете в органах опеки и Подразделении по делам несовершеннолетних, а также в правоохранительных органах не состояла. Никаких тревожных сигналов относительно данной семьи во время её пребывания в Соколе не зарегистрировано. Таким образом, у органов опеки и социального обслуживания не было никаких оснований для того, чтобы взять эту семью на контроль», – сообщает Юрий Васин. 

Известно, что у матери скончавшейся девочки есть ещё семеро детей, на которых она ранее была лишена родительских прав. На данный момент по факту смерти младенца возбуждено уголовное дело. Следственные органы в ближайшее время дадут оценку событию и примут решение о дальнейшем ходе дела, сообщает ГТРК «Вологда». 

15847
Читайте также
Другие новости рубрики
15:32
Три человека погибли в дорожных авариях за минувшие сутки в Вологодской области

Жертвами происшествий стали два мотоциклиста и пешеход.

Смотреть видео
9:11
Почти 500 нарушителей помогли задержать вологодские дружинники с начала этого года

В рейды с патрульно-постовой службой добровольцы выходят регулярно.

29.08.2026 10:59
Два человека погибли в автомобильной аварии в Череповецком округе

Трагедия произошла ночью на 12 километре дороги Дубровино – Гавино.

Смотреть видео
28.08.2026 15:19
Миллиард на безопасность, спасение на воде и убийство 20-летней давности: анонс «Вести – Дежурная часть»

Правовые итоги недели подведёт автор и ведущая ГТРК «Вологда» Екатерина Корсунова.

28.08.2026 10:45
Пожилого мужчину эвакуировали спасатели из горящей квартиры в Вологде

Около четырёх утра на пульт пожарной охраны поступило сообщение о возгорании.

27.08.2026 13:30
Двое мигрантов выдворены из Череповца за нарушение срока трудоустройства

Ими оказались граждане ближнего зарубежья 1986 и 2003 года рождения.

27.08.2026 11:31
29 человек эвакуировались из горящего дома в Верховажье

Вечером около половины восьмого на пульт пожарной охраны поступило сообщение о возгорании.

27.08.2026 09:45
Трое пропавших в вологодских лесах людей вернулись домой

Одна из них – пенсионерка из деревни Нагорье.

27.08.2026 09:02
70-летний мужчина погиб в результате ДТП в Вологодском округе

Авария произошла накануне около девяти вечера в посёлке Лесково.

26.08.2026 16:12
4 человека пострадали в ДТП в Вытегорском округе

Накануне на 296-м километре автодороги А-119 у посёлка Депо столкнулись КамАЗ и легковой автомобиль.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас