03 июля 2026 12:10
°C
Вести
Вологда
7 апреля 2023 10:45

Свалку трупов животных обнаружили в Шекснинском районе

Свалку трупов животных обнаружили в Шекснинском районе

Жуткую находку сделали местные жители. Они и поделились кадрами стихийного скотомогильника в соцсети.

По словам шекснинцев, возле деревни Екимовское вдоль дороги разбросаны останки животных. Гниющее мясо уже начали растаскивать и поедать собаки. Предположительно – это овцы. Вероятнее всего, кто-то просто вывез погибший скот и выкинул его на обочину.

Накануне на указанное место выехали специалисты Шекснинской ветеринарной станции. Они взяли пробы на инфекционные заболевания и отправили останки на уничтожение. Место, где нашли биологические отходы, обеззаразят.

На данный момент предполагаемое лицо, устроившее скотомогильник, установлено. Материалы о нарушении ветеринарного законодательства переданы в соответствующие инстанции для принятия дальнейших мер, сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на Управление ветеринарии области.

 
Напомним, контроль за скотомогильниками усилят в Вологодской области. Ранее вести35.рф рассказывали об этом. 
3095
Читайте также
Другие новости рубрики
11:19
17-летний юноша пропал в Череповце

Юрий Андриановский ушёл из дома 1 июля.

Смотреть видео
02.07.2026 15:25
Пьяный водитель без прав устроил ДТП в Верховажском округе

Накануне утром в деревне Климушино мужчина 1987 года рождения на технически неисправном отечественном авто без номеров не справился с управлением.

02.07.2026 14:26
Три человека пострадали в ДТП в Вологодском округе

Авария произошла накануне на 19-м километре автодороги А119.

02.07.2026 12:10
Два человека погибли в результате ДТП в Грязовецком округе

Авария произошла около 10:25 на 381 километре автодороги М8

02.07.2026 10:29
Пожилая женщина погибла при пожаре в Сокольском округе

Следственный отдел проводит проверку по факту смерти пенсионерки.

02.07.2026 09:31
Два человека погибли в вологодских водоёмах за минувшие сутки

Один из инцидентов случился во вторник.

01.07.2026 17:16
39-летний Михаил Суровцев пропал в районе реки Молога в Череповецком округе

Ранним утром 29 июня он отправился порыбачить на лодке и пропал без вести.

01.07.2026 14:07
Масштабные антитеррористические учения прошли на территории Шекснинского округа

Согласно легенде, злоумышленники совершили нападение на одно из предприятий и захватили административное здание.

Смотреть видео
01.07.2026 11:31
Нарушитель попытался вплавь по реке сбежать от полиции в Грязовецком округе

Погоня завязалась, когда водитель «Нивы» проигнорировал требование об остановке и рванул к Комёле.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас