01 июля 2026 09:04
°C
Вести
Вологда
12 апреля 2023 15:14

Вологжанам: стало известно, как будет проходить ЕГЭ в 2023 году

Вологжанам: стало известно, как будет проходить ЕГЭ в 2023 году

Об особенностях экзаменационной кампании в 2023 году рассказала начальник Департамента образования региона Елена Рябова. Аттестация началась с досрочного периода, который проходит с 20 марта по 19 апреля. На сдачу экзаменов в это время были зарегистрированы 54 участника.

В основной период испытания пройдут 4502 человека, из которых 4084 – выпускники текущего года. Самым массовым экзаменом, как и в прошлые годы, стал русский язык, а самым популярным по выбору – обществознание. Испытания стартуют с 26 мая с ЕГЭ по географии, литературе и химии. Экзамен по базовой математике – 1 июня, 5 июня – по истории и физике, 8 июня – по обществознанию, 13 июня – по биологии и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам, ИКТ и информатика – 19 и 20 июня, устная часть ЕГЭ по иностранным языкам – 16 и 17 июня. С 22 июня по 1 июля стартуют резервные дни для прохождения испытаний.

Всего в регионе будут открыты 46 пунктов приема экзаменов. Информация о том, в каком ППЭ выпускник сдает ЕГЭ, будет указана в уведомлении, которое он получит в своей школе. Во всех аудиториях будет установлено видеонаблюдение в режиме онлайн. С собой можно взять паспорт без обложки, гелевую ручку с черными чернилами и воду. Выпускники прошлых лет без документов допускаться до экзаменов не будут. Если накануне тестирования выпускник заболел – необходимо предоставить в школу справку от врача. Так школьник сможет сдать экзамен в резервный день.

Результат ЕГЭ будут известны примерно через 2 недели после сдачи по месту подачи заявления или на сайте checkege.rustest.ru – сообщает ГТРК «Вологда». 

Ранее Вести35.рф писали о пробных ЕГЭ для родителей, которые пройдут в Вологодской области. 

2409
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
30.06.2026 18:08
Проверка готовности школ и детских садов к новому учебному году началась в Вологде

Предстоит оценить готовность 42 школ, 73 детских садов и четырёх учреждения дополнительного образования.

30.06.2026 17:37
Голосование за главные гастрономические бренды региона стартовало в Вологодской области

В регионе началось голосование «Гастрономическое чудо Вологодчины».

Смотреть видео
30.06.2026 16:07
События Череповца: прощание с экс-губернатором, проверка сетей ЖКХ и книжный клуб

События Череповца: прощание с экс-губернатором, проверка сетей ЖКХ и книжный клуб

30.06.2026 14:43
Электроосвещение обустроят вдоль трассы на подъезде к Кириллову

На участке строят переходно-скоростную полосу для снижения риска резких манёвров.

Смотреть видео
30.06.2026 14:09
Новые меры поддержки молодых семей продолжают внедряться в Вологодской области

Так, больше трехсот шестидесяти одной тысячи рублей могут получить граждане, которые переехали в нашу область.

Смотреть видео
30.06.2026 11:12
Семь лучших поваров Вологодской области боролись за победу в конкурсе профмастерства

Опытное жюри продегустировав все кулинарные произведения всё-таки определилось с выбором.

Смотреть видео
30.06.2026 09:14
Ряд социально важных объектов будет приведён в порядок в Вологодской области в ближайшее время

Об этом на градостроительном совете рассказал жителям губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.

Смотреть видео
29.06.2026 20:48
Традиционный шуточный конкурс по метанию школьных ранцев прошёл в Шекснинском округе

Выпускники соревновались в дальности броска восьмикилограммового портфеля.

Смотреть видео
29.06.2026 19:49
Новая детская площадка появилась в деревне Марково Вологодского округа

Идея установить детский городок родилась 3 года назад, когда жители обратились к активистам организации «Родной лес».

Смотреть видео
29.06.2026 17:20
Шекснинский центр помощи детям отметил 30-летний юбилей

Учреждение оказывает помощь семьям, которые оказались в трудной жизненной ситуации.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас