27 июня 2026 12:18
°C
Вести
Вологда
22 апреля 2023 15:36

Новый модульный ФАП вскоре появится в Вожегодском округе

Новый модульный ФАП вскоре появится в Вожегодском округе

Сельский медпункт будет построен в Нижних Слободах. 

Планируется, что ФАП будет обслуживать несколько сотен человек. Также он будет иметь прямое сообщение с местной ЦРБ.

Исполнитель контракта на строительство уже найден. Работы по возведению модульной конструкции вскоре начнутся. К зданию будут подведены все необходимые коммуникации, включая коммунальные. В медицинские кабинеты будет завезено необходимое оборудование. В настоящее время также решается кадровый вопрос, - сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на главу округа Сергея Семенникова.

Напомним также, что в ближайшие три года в регионе появится около 20 новых ФАПов и несколько амбулаторий. Это прямой результат работы программы модернизации первичного звена здравоохранения. Ранее ВЕСТИ35.РФ писали об этом. 

3878
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
26.06.2026 15:19
Сложнейшую операцию провели хирурги Вологодской областной офтальмологической больницы

Пациент поступил после тяжёлой травмы, в результате которой у него случился разрыв оболочек органа зрения и выпадение радужки и хрусталика.

Смотреть видео
25.06.2026 09:00
Советы вологжанам: особенности превентивной медицины

Сегодня мировая эндокринология является важным фундаментом превентивной медицины.

Смотреть видео
24.06.2026 20:17
Вологодской областной клинической больнице исполнилось 75 лет

В последние годы медучреждение активно развивается, расширяет спектр высокотехнологичной помощи, модернизирует ключевые направления работы.

24.06.2026 14:18
Мужчину с тяжёлой формой клещевого энцефалита спасли вологодские врачи

В середине мая бригада скорой помощи доставила 44-летнего пациента в стационар в тяжёлом состоянии.

Смотреть видео
24.06.2026 12:50
Вологодские медработники получили награды за профессиональные достижения

Призвание, требующее самоотверженности, сил и знаний.

Смотреть видео
24.06.2026 09:00
Более 1500 выездов совершили мобильные медицинские комплексы в вологодские округа

Такая форма работы позволяет обеспечить медицинской помощью жителей отдалённых и труднодоступных населённых пунктов

20.06.2026 15:00
Михаил Мурашко и Георгий Филимонов открыли новое здание Череповецкой городской поликлиники № 7

Министр здравоохранения Российской Федерации и губернатор Вологодской области приняли участие в торжественной церемонии открытия нового объекта региональной системы здравоохранения.

Смотреть видео
19.06.2026 19:40
Московская церковная больница Святителя Алексия открыла учебный класс для медсестёр в Череповце

В Череповце московская церковная больница Святителя Алексия открыла симуляционный учебный класс для подготовки младших медицинских сестёр и добровольцев по уходу.

Смотреть видео
19.06.2026 12:33
Череповецкие медработники готовятся к профессиональному празднику

Приближается День медицинского работника.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас