27 октября 2026 07:51
°C
Вести
Вологда
24 апреля 2023 13:44

Уроженца Казахстана обвиняют в растлении несовершеннолетних череповчан

Уроженца Казахстана обвиняют в растлении несовершеннолетних череповчан

Под следствием оказался 34-летний мужчина. Он долгое время жил в Череповце в комнате общежития на улице Чкалова. Уголовное дело в отношении уроженца Казахской ССР было возбуждено ещё в начале прошлого года. Однако тогда подозреваемому удалось скрыться. Спустя год его обнаружили на территории Москвы. Преступника задержали и привезли в Вологодскую область.

По предварительной версии, с февраля по март 2020 года и неоднократно в январе 2022 года, злоумышленник совершал развратные действия в отношении своих знакомых, не достигших 16 лет. Педофил вступал с подростками в половую связь. О произошедшем правоохранителям стало известно от законных представителей потерпевших.

Ввиду проверки фигуранта на причастность к совершению иных преступлений, следственное управление просит граждан, пострадавших от аналогичных действий указанного лица, сообщить об этом в следственный отдел по городу Череповец по адресу: улица Гагарина, д. 22, либо по телефонам: (8202) 50-75-83, 8-965-736-02-00, – пишет СУ СК РФ по Вологодской области.

Напомним, пожилой извращенец отправится под суд за растление малолетней устюжанки. Ранее вести35.рф писали об этом. 

2593
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
26.10.2026 19:30
День школьных библиотек отмечают в Вологодской области

Сегодня по всему миру отмечается День школьных библиотек.

Смотреть видео
26.10.2026 19:00
Большие сердца: череповчане продолжают открывать «Закулисье добрых дел»

Большой творческий проект под таким названием реализуется автономной некоммерческой организацией «Энергия города» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Смотреть видео
26.10.2026 17:30
Сезонные заботы: топить печи начали в Вологодской области

Они тоже могут оказаться причиной пожара.

Смотреть видео
26.10.2026 16:30
События Череповца: проект «Цветущий город», автобусы в Шухободь, успех Камерного театра

Сегодня вечером во Дворце металлургов будут чествовать победителей и призёров конкурса «Цветущий город».

26.10.2026 16:00
Золотую свадьбу отпраздновали супруги Киселёвы из Вожегодского округа

Геннадий Алексеевич и Александра Николаевна вместе уже 50 лет.

Смотреть видео
26.10.2026 14:30
Пятый Вечный огонь зажгли в Череповецком округе

Мемориал торжественно открыли в селе Абаканово.

26.10.2026 14:00
Синоптики рассказали вологжанам о погоде на ближайшую неделю

Сибирский антициклон продолжает определять погодные условия в Вологодской области.

Смотреть видео
26.10.2026 12:30
Многочасовой марафон «Гордимся Великой Россией!» проведут все филиалы ВГТРК

Ко Дню Народного Единства гостелерадиокомпания «Россия» проводит 16-ти часовой марафон «Гордимся Великой Россией!».

Смотреть видео
25.10.2026 14:00
При участии ВГТРК: волшебное кино «Чудо-Юдо» вышло в широкий прокат

Главный герой – верный слуга лесной волшебницы Болотницы.

Смотреть видео
25.10.2026 11:00
Вологодская область отправит новогоднюю ель из Великого Устюга в ЛНР

Вологодская область участвует в проекте уже третий год.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас