02 октября 2026 16:27
°C
Вести
Вологда
24 апреля 2023 13:44

Уроженца Казахстана обвиняют в растлении несовершеннолетних череповчан

Уроженца Казахстана обвиняют в растлении несовершеннолетних череповчан

Под следствием оказался 34-летний мужчина. Он долгое время жил в Череповце в комнате общежития на улице Чкалова. Уголовное дело в отношении уроженца Казахской ССР было возбуждено ещё в начале прошлого года. Однако тогда подозреваемому удалось скрыться. Спустя год его обнаружили на территории Москвы. Преступника задержали и привезли в Вологодскую область.

По предварительной версии, с февраля по март 2020 года и неоднократно в январе 2022 года, злоумышленник совершал развратные действия в отношении своих знакомых, не достигших 16 лет. Педофил вступал с подростками в половую связь. О произошедшем правоохранителям стало известно от законных представителей потерпевших.

Ввиду проверки фигуранта на причастность к совершению иных преступлений, следственное управление просит граждан, пострадавших от аналогичных действий указанного лица, сообщить об этом в следственный отдел по городу Череповец по адресу: улица Гагарина, д. 22, либо по телефонам: (8202) 50-75-83, 8-965-736-02-00, – пишет СУ СК РФ по Вологодской области.

Напомним, пожилой извращенец отправится под суд за растление малолетней устюжанки. Ранее вести35.рф писали об этом. 

2532
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
15:34
Мобильное приложение «Вологодский городовой» работает уже год 

За это время при помощи сервиса было решено около 13 тысяч проблем.

14:05
Вологодская область лидирует по числу голосов за подключение к сотовой связи

Принять участие могут совершеннолетние граждане, зарегистрированные в Вологодской области.

Смотреть видео
13:34
Вологжанам: ряд законов вступает в силу с октября

С 1 октября в России вступает в силу ряд законов, которые повлияют на жизнь практически каждого из нас.

13:05
Мощное арктическое вторжение принесёт заморозки в Вологодскую область

В выходные похолодание станет наиболее заметным.

12:05
Заместитель губернатора Вологодской области Виталий Кобыльников получил высокую награду

Виталий Кобыльников удостоен медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Смотреть видео
Смотреть видео
Смотреть видео
01.10.2026 18:30
Международный день пожилых людей отмечают в Вологодской области

Это официальная дата, утверждённая ООН.

Смотреть видео
01.10.2026 17:30
События Череповца: оплата проезда, «Чистые игры», добрый праздник, «Музыка-навсегда»

Прокатиться в автобусе или трамвае за рубль – такая возможность появилась в общественном транспорте Череповца.

01.10.2026 16:00
Ушёл из жизни врач-анестезиолог-реаниматолог Сергей Дьяков

Сергей Владимирович скончался 24 сентября после продолжительной болезни

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас