15 января 2026 04:35
°C
Вести
Вологда
27 апреля 2023 11:15

Ошибка сотрудницы газовой службы стоила жизни жительнице деревни под Тотьмой

Ошибка сотрудницы газовой службы стоила жизни жительнице деревни под Тотьмой

Под следствием оказалась 44-летняя женщина.

Трагедия произошла в августе прошлого года в деревне Задняя. Служебная бригада выехала на адрес. Специалисты проверяли возможность подключения газового оборудования. Руководитель работ не убедилась в наличии заглушки на газовой трубе в одной из квартир деревянного дома. В итоге женщина решила подключить газоиспользующего оборудования соседней квартиры к сети газопотребления. В результате в квартире с отсутствующей заглушкой на трубе загорелась газо-воздушная смесь. К несчастью, при пожаре смертельные травмы получила 49-летняя женщина.

Кроме того, огонь успел перекинуться на соседний дом. Пламя частичино уничтожило квартиры и имущество в них. Общая сумма ущерба шести дильцам двух домов превысила 2.350.000 рублей. По версии следствия, произошедшее стало возможным в результате допущенных грубых нарушений со стороны руководителя бригады.

Собранные правоохранителями доказательства признаны прокурором достаточными для утверждения обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд для рассмотрения по существу, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на СУ СК РФ по ВО.

Напомним также, в начале февраля участок газопровода Трансгаз-Ухта загорелся в Нюксенском округе. Ранее вести35.рф писали об инциденте. 

2827
Читайте также
Другие новости рубрики
14.01.2026 11:03
13 человек осуждены за организацию сети подпольных игровых клубов в Череповце

Накануне Череповецкий городской суд огласил приговор.

13.01.2026 11:25
Аферисты «развели» молодого вологжанина на 1,5 млн рублей

Жертвой обмана стал житель Вологды 2005 г. р.

13.01.2026 09:52
Ущерб на 9 млн рублей: 71-летний «чёрный лесоруб» осуждён в Тарногском округе

Пенсионера приговорили к условному сроку и компенсации.

12.01.2026 15:03
Трое подростков из Кадуя пойдут под суд за покушение на сбыт «запрещёнки»

Подельники сделали более 30 тайников-закладок с наркотиками в Череповце. 

07.01.2026 13:37
Суд оставил под стражей экс-депутата вологодского ЗСО Ирину Ясакову

Бывшую высокопоставленную чиновницу и бизнес-вумен подозревают в совершении крупного мошенничества.

05.01.2026 12:00
39-летняя женщина убила ножом своего сожителя в Вытегре

Трагедия произошла в ночь на 2 января.

29.12.2025 16:28
Убил отца: житель Вохтоги продемонстрировал свои действия

32-летний житель Вохтоги, убивший собственного отца, показал сотрудникам правоохранительных органов, как действовал в роковой день.

29.12.2025 14:29
Сокольчанин предстанет перед судом за незаконную рубку леса

Сумма ущерба лесному фонду составила более 22 миллионов рублей. 

29.12.2025 10:25
Вологжанку приговорили к 13 годам колонии за госизмену и оправдание терроризма

На скамье подсудимых оказалась 33-летняя женщина.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас