31 июля 2026 06:41
°C
Вести
Вологда
27 апреля 2023 11:35

Первая социальная приёмная для родственников участников СВО прошла в Вологде

Первая социальная приёмная для родственников участников СВО прошла в Вологде

В большинстве своём обращения касались снабжения наших солдат, а также организации отпусков.

Помимо этого, всем гражданам подробно рассказали о том, какие меры поддержки предоставляет город семьям участников спецоперации. Так, например, они полностью освобождены от платы за детский сад, а также муниципальные кружки и секции. Школьники, чьи близкие родственники находятся в зоне СВО, обеспечены бесплатным питанием. Также им предоставляются льготные проездные билеты. 

«Мы не ограничиваемся какой-то одной сферой, готовы к любому вопросу. Не все поступающие обращения простые, иногда требуется консультация военкомата или воинской части. Был решен вопрос с определением одного военнослужащего, который не имеет регистрации в Вологде, в травматологическое отделение областной больницы. Работу продолжаем, будем стараться эффективно реагировать на каждый конкретный случай», - прокомментировал заместитель мэра Николай Колыгин. 

Социальные приёмные продолжат свою работу. Они запланированы на каждую среду с 18:00 до 19:00. 19 и 26 апреля, а также 3 мая обратиться с вопросами можно будет по адресу Ленинградская, 5, с 10 мая площадкой для приемных станет МЦ «ГОРКОМ35», - сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу администрации Вологды. 

957
Читайте также
Другие новости рубрики
30.07.2026 19:57
Рифат Сабитов подчеркнул необходимость развития отечественных нейросетей

Влияние искусственного интеллекта на работу с информацией, риски использования зарубежных нейросетей, развитие отечественных цифровых решений, защиту данных, критическое мышление и подходы к регулированию новых технологий обсудили в Общественной палате РФ.

Смотреть видео
30.07.2026 19:28
Каждый по-своему: Международный день дружбы отмечают сегодня вологжане

Праздник, посвящён одной из главных человеческих ценностей.

Смотреть видео
30.07.2026 17:06
События Череповца: комплекс на Гритинке, конкурс садоводов и джаз на крышах

События Череповца: комплекс на Гритинке, конкурс садоводов и джаз на крышах

30.07.2026 16:38
Вологодская область вошла в число регионов-лидеров России по цифровизации и поддержке участников СВО

«По использованию портала «Госуслуги» Вологодчина занимает 15 место в стране», – сказал Георгий Филимонов.

Смотреть видео
30.07.2026 13:05
Вологодские железнодорожники готовятся отметить свой профессиональный праздник

Через ворота локомотивного депо «Вологда» ежегодно проходят сотни составов, связывающих центр страны с Северо-Западом, Уралом и Сибирью.

Смотреть видео
30.07.2026 12:05
Питбайки: как вологжане относятся к экстремальным «покатушкам» в городе

Журналисты ГТРК «Вологда» опросили жителей города и узнали, как они относятся к питбайкам на дорогах.

29.07.2026 17:53
Фонд «Защитники Отечества» продолжает обеспечивать вологжан-ветеранов спецоперации адаптивной одеждой

Фонд выдает ветеранам СВО адаптивную одежду бесплатно в качестве технических средств реабилитации.

29.07.2026 16:54
Капремонт пешеходного моста на улице Текстильщиков в Вологде закончат раньше срока

Городской путепровод связывает микрорайон №6 и Лосту.

Смотреть видео
29.07.2026 15:28
События Череповца: реконструкция стадиона, рейтинг автобусов и мурал в честь чемпиона

События Череповца: реконструкция стадиона, рейтинг автобусов и мурал в честь чемпиона

Смотреть видео
29.07.2026 14:27
Дни смотра полезных дел начались в исправительных учреждениях Вологодской области

Комиссия, состоящая из руководства регионального управления ФСИН России, ветеранов ведомства и общественников посетила исправительную колонию №1 в Вологде.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас