11 сентября 2025 06:49
°C
Вести
Вологда
3 мая 2023 17:30

«Клуб миллиардеров»: новый рекорд Кирилловского райпо

«Клуб миллиардеров»: новый рекорд Кирилловского райпо

Войти в число членов «Клуба миллиардеров» коллектив Кирилловского райпо смог благодаря высоким темпам работы. Совокупный объем деятельности потребительского общества за прошлый год составил 1 миллиард 164 миллиона рублей.

Основная отрасль кооператоров – розничная торговля. Она объединяет 39 точек, 24 из которых работают в сельской местности. Активно развивается и производство. Это хлеб и хлебобулочные изделия, полуфабрикаты, колбасные изделия и широкий ассортимент безалкогольных напитков. В прошлом году специалисты освоили выпуск новой продукции: рулеты бисквитные, пироги заказные, калитки, сырные шарики, сдоба с яйцом, печенье овсяное с изюмом, шаньги, наггетсы, грудинка копченая, шашлык куриный и газированная вода «Колокольчик».

В числе перспективных направлений – развитие внутреннего туризма. Включение кооперативных предприятий в маршруты позволит популяризировать продукцию в регионе – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на Центр информации и коммуникаций Центросоюза России. 

Ранее Вести35.рф писали о подготовке проектов по развитию внутреннего туризма региона в Кирилловском районе. 

4361
Читайте также
Другие новости рубрики
09.09.2025 10:34
Вологодская сеть алкомаркетов «Северный Градус» сменит вывеску и концепцию торговли

Об этом сегодня в своём телеграм-канале написал губернатор Георгий Филимонов.

26.08.2025 12:26
Экспорт мороженого, изготовленного в Вологодской области, вырос на 45%

Такую информацию предоставила пресс-служба Северо-Западного управления Россельхознадзора.

Смотреть видео
04.08.2025 19:18
Крупная партия вологодского мороженого отправится на экспорт в Сенегал

Самым популярным в поставке стало ванильное эскимо в шоколадной глазури – его отправили почти четыре тонны.

03.08.2025 10:00
Субсидию на изготовление вывесок могут получить вологодские предприниматели

Её могут получить субъекты малого и среднего предпринимательства, осуществляющие деятельность и состояние на учёте в налоговых органах на территории региона.

24.07.2025 09:47
500 банок осетровой икры отправили из Кадуйского округа в Южную Корею

Речь идёт о партии деликатеса массой 14,3 килограмма.

Смотреть видео
22.07.2025 15:52
Вологодская область вышла в лидеры СЗФО по динамике роста инвестиций

По итогам прошлого года регион демонстрирует уверенный рост: 2 место в СЗФО и 4 место в России.

22.07.2025 13:12
Свыше 3,5 тонн технического жира экспортировано из Вологодской области в Польшу

Такие данные привела пресс-служба Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора.

Смотреть видео
19.07.2025 20:21
Вологодская область нарастила экспорт фанеры в зарубежные страны

Вологодские производители фанеры нарастили экспорт в зарубежные страны.

Смотреть видео
19.07.2025 16:12
Свыше 2 миллиардов рублей получит Вологодский округ на развитие

Рекордную сумму – 2 миллиарда сто миллионов рублей – выделили из регионального бюджета на развитие Вологодского округа.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас