14 мая 2026 22:30
°C
Вести
Вологда
3 мая 2023 10:15

Пожизненный срок грозит наркокурьерам из банды Вологды и Ярославля

Пожизненный срок грозит наркокурьерам из банды Вологды и Ярославля

Под следствие попали сразу восемь человек в возрасте от 25 до 42 лет. Все они проживают в Вологодской и Ярославской областях. Злоумышленники намеревались сбыть около двух килограммов наркотиков.
 
Правоохранители накрыли банду в прошлом году. Следствие установило, что злоумышленники создали группировку, которая занималась доставкой и сбытом различных запрещённых веществ бесконтактным способом через сеть Интернет. При проведении мероприятий в Вологодской, Ярославской, Московской и Пензенской областях полицейские изъяли почти 1,5 кг синтетических наркотиков и 0,4 кг средств растительного происхождения.

Возбуждено уголовное дело по факту незаконного оборота запрещённых веществ в особо крупном размере. Подозреваемые находятся под стражей. Материалы дела с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлены в суд Вологды для рассмотрения по существу. Продавцам смерти грозит пожизненный срок, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на региональное УМВД.

Напомним также, в апреле крупную нарколабораторию ликвидировали в нашем регионе. Ранее вести35.рф писали об этом. 

2639
Читайте также
Другие новости рубрики
13.05.2026 16:30
Несколько человек осуждены за незаконную легализацию мигрантов в Вологодской области

Троицкий районный суд города Москвы вынес приговор участникам межрегиональной межэтнической преступной группы.

13.05.2026 11:29
20-летний аферист попытался похитить 9 млн рублей у пенсионера в Череповце

Правоохранители по горячим следам задержали уроженца Калмыкии, исполнявшего роль курьера мошенников.

12.05.2026 17:19
Мошенники «развели» череповчанку и её мать на 1,4 миллиона рублей

Аферисты выманили не только сбережения, но и кредитные средства.

08.05.2026 16:23
Трое приятелей поплатились за рубку леса рядом со своей деревней в Бабушкинском округе

На скамье подсудимых оказались мужчины 1972, 1981 и 1996 годов рождения.

Смотреть видео
08.05.2026 13:27
Череповчанина приговорили к 2 годам колонии за призывы к терроризму

На скамье подсудимых оказался мужчина 1967 г. р.

07.05.2026 13:28
Начальница почты похитила свыше 1,2 миллиона рублей в Вологде

В отношении вологжанки возбуждено шесть уголовных дел. 

07.05.2026 10:01
20 лет лишения свободы грозит наркоторговцу из Череповецкого округа

Полицейские завершили расследование уголовного дела в отношении мужчины 1996 г. р.

06.05.2026 19:24
Мошенничество на 18 млн рублей: 24-летнему аферисту вынесут приговор в Череповце

Прокуратура города утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о крупном мошенничестве.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас