31 марта 2026 13:31
°C
Вести
Вологда
3 мая 2023 10:15

Пожизненный срок грозит наркокурьерам из банды Вологды и Ярославля

Пожизненный срок грозит наркокурьерам из банды Вологды и Ярославля

Под следствие попали сразу восемь человек в возрасте от 25 до 42 лет. Все они проживают в Вологодской и Ярославской областях. Злоумышленники намеревались сбыть около двух килограммов наркотиков.
 
Правоохранители накрыли банду в прошлом году. Следствие установило, что злоумышленники создали группировку, которая занималась доставкой и сбытом различных запрещённых веществ бесконтактным способом через сеть Интернет. При проведении мероприятий в Вологодской, Ярославской, Московской и Пензенской областях полицейские изъяли почти 1,5 кг синтетических наркотиков и 0,4 кг средств растительного происхождения.

Возбуждено уголовное дело по факту незаконного оборота запрещённых веществ в особо крупном размере. Подозреваемые находятся под стражей. Материалы дела с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлены в суд Вологды для рассмотрения по существу. Продавцам смерти грозит пожизненный срок, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на региональное УМВД.

Напомним также, в апреле крупную нарколабораторию ликвидировали в нашем регионе. Ранее вести35.рф писали об этом. 

2592
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
30.03.2026 16:43
Уроженца Вологодской области осудили за разглашение государственной тайны в Иванове

Сотрудники ФСБ установили, что вологжанин, являясь должностным лицом одного из исправительных учреждений УФСИН, передал сведения, составляющие гостайну, лицу, не имеющему допуска.

27.03.2026 14:02
Девушка пойдёт под суд за попытку сбыть наркотики в Вологде

На скамье подсудимых в скором времени окажется местная жительница 2004 г. р.

25.03.2026 17:21
Посылка на 2 миллиона рублей: мошенники обманули пожилую вологжанку

Пенсионерке позвонил лжесотрудник управляющей компании и под предлогом проверки счётчиков попросил продиктовать код из СМС.

25.03.2026 13:50
Ущерб на 650 тысяч рублей: мужчина ради чаги вырубил деревья в Тотемском округе

Суд вынес приговор в отношении 59-летнего местного жителя.

23.03.2026 17:13
Грязовчанин потерял более 2 миллионов рублей, пытаясь купить машину

В мессенджере 37-летнему жителю Грязовецкого округа написал неизвестный

20.03.2026 13:31
Вологжанин задержан по подозрению в убийстве своей матери

В Вологде возбуждено уголовное дело по факту смерти 57-летней женщины.

Смотреть видео
19.03.2026 19:49
Череповецкие полицейские разоблачили наркосбытчиков, действовавших в составе ОПГ

Участники организованной преступной группы предстанут перед судом.

19.03.2026 11:27
Перед судом предстанет грязовчанин, обвиняемый в гибели знакомого

Трагедия произошла вечером 1 января 2026 года.

19.03.2026 10:30
Начальница почты в Вытегорском округе похитила из кассы более 250 тысяч рублей

Суд вынес приговор в отношении местной жительницы.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас